<![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> http://www.dagich.ru/post177497845/ LiveInternet / LiveInternet.ru hourly 1 ru Dagich https://i.li.ru/av/992/44992_12983981.jpg ХАКА (HAKA) http://www.dagich.ru/ <![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> <![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> <![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> Одно только замечание: хака - ритуальное приветсвие которое испонял старший воин маурийского племени перед пришедшими в деревню чужаками. Суть приветсвия сводилась к перечислению героических деяний данного племени, не всегда кстати боевых, объявлением всего того, что призойдет с тем, кто пришел с враждебными намерениями (забавно, что убийство с последующим поеданием не было единственной угрозой) и завершалось приветсвие киданием под ноги пришельцу ветки серебристого папортника и полуповоротом к нему с приглашающим жестом - хлопком ладони по бедру. Поднявший ветку считался другом, переступивший обычно кончал запеченным с пататом в банановых листьях.
Еще раз большое спасибо]]>
<![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> <![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> Dagich, C зайцами особенно!
Мы же любим бухать осмысленно))]]>
<![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> http://www.youtube.com/watch?v=7DrrMYjb__Q
http://www.youtube.com/watch?v=NnCg7m1YRpg
http://www.youtube.com/watch?v=wjt5_So3MJo
http://www.youtube.com/watch?v=HIO4_2PFNpM]]>
<![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> Dagich, Дай, если не далеко лежат.]]> <![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> <![CDATA[ХАКА (HAKA)]]> http://www.liveinternet.ru/users/mrs_baraeva/post108202583]]>