-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

Что-то шалит, а кто, не пойму!)

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 01:19 + в цитатник
В крайнее время со связью творится что-то совсем уж неладное, сил никаких! ))) Целый день может быть такое, что тел вне зоны доступа, а я и не подозреваю об этом. Дозвониться до меня не могут, смс приходят через несколько часов, индикатор показывает, что покрытие есть, 3g, все дела, а связи нету!, сам позвонить не могу, телефон приходится перегружать по нескольку раз за день, чтобы сеть поймать. При этом зарядки, в режиме активного использования, хватает чуть больше чем на полдня! Достала уж такая дребедень!!! )))

И вот теперь, внимание, вопрос! Не простой, а провокационный!!! )))
Итак, знатоки, что шалит – айфон, или мегафон?!!! Кого менять?!! Первого – сейчас совсем не по средствам, хотя кошусь уже продолжительное время в сторону Самсунга; другого менять – так вовсе не резон, я уж и не помню, сколько завязано на этот номер, начиная от всяких уведомлений, заканчивая восстановлением паролей. Есть мысль просто поменять симку, однако менял-то я ее сравнительно недавно, так, по случаю, мимо проходил, дай, думаю, микросим возьму, а не резанную старую, фиг знает какого года выпуска. Поменял, все хорошо было.

В общем, у меня подозрений больше на аппарат, да вот бы потестить. Ни у кого случайно не завалялся 4 айфон где, на неделю-другую?! )))
Рубрики:  Бэн, это Данила!

Нид хелп по FaceBook

Дневник

Вторник, 15 Ноября 2011 г. 19:31 + в цитатник
не помню уж когда настроил я себе, вполне успешно, импорт своего блога dagich.ru в ФБ по вот такой простейшей инструкции:

1. Войдите в свою учетную запись Facebook. Во вкладке Главная справа есть блок Приложения, в нем ссылочка еще, которая откроет ссылку Заметки - нажмите её.

2. На открывшейся странице вы увидите ссылку Импортировать блог.

3. Введите URL или RSS feed вашего блога в открывшейся веб-форме. Поставьте галочку и нажмите ссылку Начать импорт.

4. Подтвердите, что Facebook нашел правильный блог - кликните Продолжить или Отмена

5. Пишите больше интересного в своем блоге! Facebook будет автоматически импортировать новые записи вашего блога в качестве заметок к вашему профилю.

Все было хорошо, все импортировалось, как и положено, но вот наступил момент, когда решил я этот импорт прекратить. Тык-мык, а как? А в ФБ столько изменений произошло, что теперь вернуть все взад у меня никак не получается! Есть какие-нибудь солюшыны? )

Мучас грасиас! )
Рубрики:  Бэн, это Данила!

Инвалидное кресло-коляска

Дневник

Среда, 20 Апреля 2011 г. 18:00 + в цитатник
Дорогие друзья!

Так случилось, что моей любимой бабуле, которой недавно исполнилось 85 лет, стало уже совсем сложно передвигаться самостоятельно - болят и не слушаются ноги. По дому она обходится "ходунками", а вот на улицу выходить - практически не получается. А весна же!

Поэтому я озадачился поиском и выбором кресла-каталки или кресла-коляски. А поскольку не знаю даже, чем они отличаются, решился вот спросить совета - что лучше брать? Что-то дорогое - не вижу смысла, с другой стороны совсем дешевое - совершенно не хочется, чтобы через пару дней колесики поотваливались. Может быть у кого был опыт подобного выбора? Что посоветуете? Имеет ли смысл рассматривать Б/У? Если да, где искать? Да, и бабуля у меня - довольно таки упитанная бабуля - килограмм 80, не меньше, это же тоже нужно учитывать, или подобные кресла рассчитаны на такие нагрузки?

В общем, буду благодарен любой информации по этому поводу!
Рубрики:  Бэн, это Данила!

Спасибо, Миша!

Дневник

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Волшебный мир открывает перед тобой множество возможностей. Здесь исполняются самые смелые желания. Смело иди вперед! Найди себя и проживи жизнь КАК ХОЧЕШЬ ТЫ!!! :)
Рубрики:  SAM
Всяко бывает
МуДрОСТИ
Бэн, это Данила!

Метки:  

Дом, в котором мы с вами, к счастью, не живем

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Я лично знаю этих ребят и могу поручиться, что собранные ими деньги, подарки, средства личной гигиены, лекарства, стройматериалы и прочие вещи, которые они собирают, попадут в этот детский дом.
Присоединяйтесь и вы!


Это цитата сообщения Kaza4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Дом, в котором мы с вами, к счастью, не живем

Все началось с праздника. Мы с друзьями вспомнили о приближении Нового года и решили для разнообразия улучшить себе карму путем воплощения в жизнь какого-нибудь доброго дела. Например, организации новогодней елки в детском доме. С Дедом Морозом и подарками.

Детский дом был найден быстро - как-то раз я принимала участие в сборе вещей для некой школы-интерната в Тульской области. Именно туда и поехал один из наших ребят, переговорить с директором на предмет организации праздника.
Вернулся слегка бледный и сильно подавленный. В ответ на наше предложение директор вежливо сказал, что елку они, какую-никакую, устроят сами, а если мы хотим помочь, то было бы здорово собрать по подарку каждому ребенку, в который входили бы, например, мыло, шампунь и расческа. После чего устроил экскурсию по территории, которая показала, что визит Деда Мороза - не самая насущная проблема в этих краях.
В воскресенье мы съездили туда снова. Обратно я возвращалась в разобранных чувствах.
Дети не должны ТАК жить.
Как именно? А вот так:

Учебно-спальный корпус.


Оконные рамы в большинстве помещений не меняли с момента постройки здания, а построено оно было в 1959 году. Полоски бумаги, которыми заклеены щели, спасают ситуацию лишь частично. Особенно зимой.

Туалеты



Душевых нет, моются дети в бане, не чаще двух раз в неделю. Но гигиенические процедуры никто не отменял, практически все удобства для этого созданы. Вот здесь можно помыть ноги


Читать далее...
Рубрики:  Бэн, это Данила!

Метки:  

Одолжите пистолет!

Дневник

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:14 + в цитатник
Друзья, а у кого можно на время одолжить пистолет, но не простой, а "Клеевой термо пистолет"? Вот примерно такой:

 (360x450, 23Kb)

ну, и конечно же, хотя бы с одним стержнем )))
чем раньше, тем лучше, ну и не на долго - день-два максимум )
Спасибо заранее! )
Рубрики:  Бэн, это Данила!

Разыскивается шампунь!

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 16:18 + в цитатник
Вернее даже не шампунь а целый комплекс - шампунь, кондиционер и мгновенный крем-уход L'Oreal Elseve разглаживающий.
Пока были в продаже, активно пользовался - прям для моих волос! ))
В крайний раз ЛюЖе закупила мне чуть ли не мелкооптовой партией - смела с полки в магазине всю серию )))
А вот теперь вообще не вижу в магазинах, или я не в те магазины хожу? )))

В общем, памагите люди добры! Кто видел-знает, где есть такой шампунь-кондиционер-мгновенный крем-уход, готов закупиться в розницу и мелким оптом!

Фотографии разыскиваемых прилагаю:
 (700x525, 88Kb)
Рубрики:  Бэн, это Данила!

Вопрос профессионалам Photoshop

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:38 + в цитатник
Суть - необходимо записать последовательность действий (Action) для дальнейшего использования по шаблону к куче фотографий

Пошагово - Записываем следующую последовательность действий - открыть изображение, выделить необходимую часть (размеры меняться не будут), скопировать, открыть новое окно, вставить скопированное, сохранить. Вот здесь возникает главный затык - поскольку скопированный фрагмент вставляется в новое окно, фотошоп автоматом предлагает сохранить, как Безымянный-1.psd. Если задать произвольное имя файла и сохранение в jpg, фотошоп все последующие фотки будет пере-записывать в файл с этим самым именем, что нам совсем не подходит.

Собственно вопрос - как можно задать сохранение изображения под другим именем, отличным от предыдущего?
Рубрики:  СольЯнка
ПОлезНОСти
Бэн, это Данила!

Метки:  

Беда прям!

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 13:10 + в цитатник
Попытался с помощью гугл контактов, с которыми у меня синхронизируется iФон удалить дубли контактов.
В гугл контактах - Найти повторения - объединить. Потом синхронизировать посредством iТунец
При синхронизации те контакты которые были изначально задублированы (некоторые чуть ли не по 8 раз) все равно остаются задублированными, теперь хоть и по 2 дубля, но все же!
Прям какая-то Лернейская гидра!
кто сталкивался, чего делать?
Рубрики:  СольЯнка
Бэн, это Данила!
какаФОНиЯ
вотАфак

Метки:  

Wanted! Fa Active Sport bar soap.

Дневник

Среда, 12 Мая 2010 г. 21:26 + в цитатник
 (200x200, 70Kb)
А никто не знает-видел-слышал, где можно купить упомянутое в заголовке и представленное справа на картинке мыло? Самое мое любимое мыло, с экстрактом гингко, лет пять уже как, пропало из продажи! Готов прикупить оптовую партию! )

Пристрастился я к нему еще в Турции, когда учился в универе. Очень понравился аромат. Я в принципе не пользуюсь одэколонами и всяческими сильнопахнущими дэзодорантами, ну разве что роликовыми, чтобы пОтом не разило, а аромат от этого мыла оставался довольно надолго и весьма ощутимо.

Дошло до того, что даже Кошшшке заказал мыло с экстрактом гингко, но сначала столкнулся с тем, что экстракта, как такового, достать практически не реально, может быть его вообще не существует, а всякие масла-измельченный сбор пахнут совсем не тем, чем пахло то самое мыло. Вот.

Другое мыло из этой же серии, типа Аква или Лемон, не предлагать! )
Рубрики:  SAM
СольЯнка
Бэн, это Данила!

Метки:  

СРОЧНО!!! Нужны качки!

Дневник

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 20:28 + в цитатник
Для съемок в передаче о здоровье, на первом канале, в это воскресенье, т.е. 14 февраля, нужны три мускулистых, накачанных тела.

ТелА получат:
- славу - их покажут на первом канале!
- медицинское обследование - к ним подключат датчики и оценят состояние их здоровья!
- денежное вознаграждение - каждое из тел получит 1000 руб!

Кто желает поучаствовать, добро пожаловать в личку, со своей контактной информацией (желательно телефон и ссылку на фото накачанных мышыц!)
Рубрики:  Бэн, это Данила!

Метки:  

Отработка кармы, или кем же я был в прошлой жизни?

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это я про переезды.
С завидной регулярностью они преследуют меня, сколько я себя помню )

Первый "классический" переезд, прям вот с поездкой в кузове ЗИЛа, в компании торшера и клетки с канарейкой дивана случился в моей жизни на восьмом году - тогда родители получили новую квартиру.
Но ему предшествовали, и нужно сказать хорошо подготовили и закалили, с периодичностью, где-то два раза в год, поездки к бабушке, в славный город Мариуполь, что приравнивалось к небольшому такому переезду, потому что количество коробок, на двоих-троих человек, включая меня, дошкольного и младшешкольного возраста пацаненка, превышало все допустимые нормативы. Нередки были случаи, когда дело не ограничивалось 20 коробко-котомко-мешко-местами. А внутри было все что может придти в голову - от копченной колбасы и домашних кур, до картошки и банок с солеными помидорами и вишневыми компотами! Да и маршрут был - дайбожЕ!
До вокзала добирались по разному - бывало, что дедушка довозил, если не на работе был, бывало, что соседи помогали, а помню, что и на общественном транспорте, с одной пересадкой, но как-то справлялись.
Дальше ехали на междугороднем автобусе "Икарус" до г.Таганрога. Здесь была запланированная пересадка на поезд, но перед этим нужно было преодолеть расстояние от автостанции до жд вокзала, в принципе, для пешей прогулки небольшое, но с учетом количества авосек-коробок-тюков, превращавшееся в занимательный квест. Поклажа перетаскивалась по схеме - "в пределах видимости" - первые два места, доставлялись в точку, видимую из основного сосредоточения багажа, потом ходили навстречу друг другу один возвращаясь пустой, второй с какой-то поклажей, чтобы обе кучи, одна уменьшающаяся, вторая увеличивающаяся постоянно были в пределах видимости. Так и добирались до ЖД вокзала.
Загрузиться в вагон - отдельная история, поскольку стоянка была минут 6. Но там бывало помогали сердобольные пассажиры, которым вот уже почти сутки нечем было заняться и с этим пунктом больших проблем, не возникало. Хотя помню один раз мы вывалили первую часть багажа на платформу, когда поезд практически уже трогался. Как мы тогда успели загрузиться - ума не приложу, но до сих пор помню строгий, почти зверский взгляд "водителя кобылы паровоза". Дома все было гораздо спокойнее - торопиться было уже некуда, кто-нибудь, опять таки из знакомых-соседей-друзей, как правило встречал, бывало что и на машине.
И такие "мини-переезды" практиковались практически до конца моей учебы в школе - 88 года.

Потом пошли переезды другого характера - мы постепенно переехали в Питер. Постепенно, потому что сначала перевезли самые необходимые вещи, потом, при очередной командировке родителей, или просто при удобном случае, еще одну партию, и так, пока не перетащили почти все пожитки. При этом мы еще несколько раз переезжали с одной съемной квартиры на другую.

Потом я уехал на учебу в Турцию. Одна общага, другая, третья, потом квартира, вторая, третья, и с каждым разом вещей все больше и больше, потом жил у друзей, потом возвращался, но теперь уже в Москву, куда за время моей учебы переехали родители, и в этих переездах, во время каникул, я так же успел поучаствовать. Причем в Москве опять была сначала одна квартира, потом другая, третья. Четвертой была уже своя.

Следующий переездной этап начался, и благополучно продолжается по сей день (внимание, собственно, откуда у этого поста растут ноги!), со времен когда мы начали жить вместе со Светкой. Сначала с Мосфильмовской, на Ферсмана, потом на Дм.Ульянова, потом в поселок Алабино, и вот сейчас мы, в очередной раз, переезжаем в очередной дом. Направление то же - Киевское шоссе, расстояние от МКАД примерно такое же, участок поменьше, дом побольше, хозяева на первый взгляд, более вменяемые, в общем, жизнь продолжается, карма отрабатывается! Чую, чую, что осталось ее совсем немного!!! Следующий этап - свой дом!!!! Очень уже хочу! )))
Рубрики:  SAM
Всяко бывает
Бэн, это Данила!

Метки:  

Ля, ля-ля-ля ля-ля ля-ля-ля ля-ля-ля-ля-ля

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 17:24 + в цитатник
Снова в голове у меня крутится мелодия, слов и названия композиции, не говоря уж про исполнителей и авторов, я не знаю. В прошлый раз, попытка найти песню с вашей помощью, увенчалась успехом. Поэтому и сейчас взял телефон, как мог напел, и представляю на ваш суд. Напевал проигрыш этой песни. Остальное не получается )))

Песня конца 80-х, импортная, поют 4 чувака, клип такой яркий-летающий-цветной, практически галлюциногенный )))

Судить не строго! Слышно, тоже, так себе )))

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  СольЯнка
Бэн, это Данила!

Метки:  

Квартирный вопрос

Дневник

Среда, 04 Ноября 2009 г. 18:46 + в цитатник
Это не про передачу на ТВ, это про знакомую девушку одну, у которой хозяева решили сами теперь жить в квартире, которую сдавали, собственно, этой девушке. Так вот, значит.

Ищется однокомнатная квартира, по цене 20-23 тыс.руб, в пределах садового кольца, или по серой ветке, до ст.м. Темирязевская.
Можно без мебели, главное, чтобы кухня была с минимальной, хотя бы, обстановкой.


Воооот.
Срочно!

За добропорядочность девушки поручусь )
Предложения скидывать прям здесь или в личку!
Рубрики:  Бэн, это Данила!

Метки:  

Мегафон, клиентский отдел

Дневник

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 13:20 + в цитатник
Люди добры! А у кого-нибудь есть ХОРОШИЕ знакомые в клиентском отделе Мегафона? Ооочень нужно! Ооочень срочно! Лучше в личку! )))
Рубрики:  Юрьев день
Бэн, это Данила!

Метки:  

Флэшовый аудио-плеер

Дневник

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 18:05 + в цитатник
Нужен собственно сабж, альтернатива вот этому - http://muzicons.com/, чтобы загнать mp3 файл, получить код и вставить его в блог. И чтобы было счастье, удобное и хорошо звучащее.
Посоветуйте! Пристально рассмотрю ваши любимые варианты! )))
Рубрики:  ПОлезНОСти
Бэн, это Данила!

Метки:  

 Страницы: [1]