-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

ХАКА (HAKA)

Дневник

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:31 + в цитатник
Как-то раз, бродя по необъятным просторам сети, наткнулся я на видео ролик предматчевого выступления новозеландской команды по регби «All Blacks», после чего завис на ютюбе чуть ли не целый день, выискивая разные варианты исполнения танца ХАКА (Haka) или КАПА ХАКА (Capa Haka).





Насмотрелся, в общем я, и загорелся написать про этот танец – уж очень сильное впечатление он на меня произвел, да, как это у меня обычно бывает, все откладывал. А тут, вот опять наткнулся, на очередной ролик и решил таки закрыть эту тему!)))

Пост длинный, количество видео - превышает все допустимые пределы.)))) И все видео, практически одинаковое! Так что, на любителя! ;)


Итак, что ж такое, эта хака? Если брать традиционный формат, то
Капа хака, это >>
Рубрики:  приКОЛ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Из прессы

Дневник

Пятница, 20 Августа 2010 г. 15:05 + в цитатник
...
После этого они рассчитали количество поколений, необходимое для того, чтобы предельное распределение О’Коннелла стало адекватной аппроксимацией точного распределения. Таким образом, была получена дата начала митохондриального полиморфизма современного человека - 200 тыс. лет назад.
(с) Известия.Ру

ну что тут еще добавить? а еще говорят, что мы деградируем! )))
Рубрики:  приКОЛ
Просто А-Фи-Геть!
СынОтца

Имитаторы

Дневник

Четверг, 17 Июня 2010 г. 13:12 + в цитатник
На прошлой неделе опять вспоминали видео, на котором чувак подражал звукам моторов мотоциклов разных марок, обыгрывая названия брендов этих самых мотоциклов) Короче, объяснять долго, лучше видео гляньте )




Ну а пока искал, нашел еще одно видео, где парнишка имитирует звуки моторов различных тачек. Как у него губы не отваливаются, фиг знает! )))

Смотреть дальше >>
Рубрики:  СольЯнка
приКОЛ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Лазер - убийца комаров

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 19:37 + в цитатник
Если это не фейк, покажите, где нужно записываться в очередь, чтобы купить такую приблуду!

"Можно ли бороться с малярией при помощи бытовой техники?

Nathan Myhrvold, бывший сотрудник Microsoft, думает, что да. Компания под его руководством - Intellectual Ventures разработала и продемонстрировала "комплекс ПВО", собранный из запчастей от бытовой техники - принтеров, цифровых камер, проекторов, и лазеров, способный обнаруживать и сбивать в полете до 100 комаров в секунду.

Г-н Myhrvold заявил, что программное обеспечение комплекса способно определить скорость и размер объекта, перед тем, как давать команду на поражение. Таким образом установка уничтожает только запрограммированные цели, игнорируя "нейтральные" объекты - бабочек, или даже самцов комара, которые являются совершенно безвредными насекомыми. Причем, установку, оснащенную более мощным лазером можно запрограммировать на уничтожение, например, саранчи, что было бы неоценимым преимуществом перед использованием пестицидов в районах, страдающих от этого пожирателя урожаев.

Приблизительная стоимость устройства при массовом производстве составит около $50

Первый публичный показ лазерной установки, собранный из запчастей, приобретенных на eBay, прошел на ежегодной конференции TED в Лонг-Бич, штат Калифорния."

----------------------------------------------
По материалам physorg.com

Тем, кому невыносимо смотреть, как безжалостно расстреливают невинных кровопийц, сюда не тыкать - видео!


В общем, я так думаю, что в той разработке, которая была предоставлена на суд публики, все далеко не так шоколадно - еще дорабатывать и дорабатывать, чтобы можно было использовать установку не в лабораторных условиях, а на открытой местности, но, как говориться, хорошее начало, полдела откачало! Где очередь, я спрашиваю? )))
Рубрики:  СольЯнка
ПРиЯтНОСТИ
ПОлезНОСти
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Слабости мои

Дневник

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 23:37 + в цитатник
Гурман.

Именно не чревоугодие - "неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния, один из семи смертных грехов", а любитель обильно и ВКУСНО поесть, что наверняка тоже может попасть под определение, пусть и не смертного, но все же греха, поскольку "предмет радости сластолюбца не является истинным благом".

Короче, вчера ЛюЖе привезла из Владивостока много килограмм крабов! Целую большую коробку! Три здоровенных камчатских краба целиком, кучу крабовых ножищ и еще огромных креветок-"медведок"

 (525x700, 129Kb)


Вот вчера реально занимался чревоугодием, чуть не лопнул, но всего съесть все же не смог! Не осилил! ))) Что осталось от того, что осилил,
под катом>>
Рубрики:  SAM
ПРиЯтНОСТИ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Волна взломов ICQ - это какое-то свинство!

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 18:53 + в цитатник
Сегодня два контакта из аськи предложили скачать файл Piggy.zip
Я обычно, когда получаю какую-то подобную фигню - ссылки длинные-непонятные всякие, проверки антивирусов, файлы всякие, переспрашиваю на всякий пожарный - эт мол, че такое? Тут, от обоих контактов получил вполне вменяемое объяснение:
1 - флешка про свинью ) глянь )))
2 - это не спам, это я шлю о_О

И тут от одного из контактов узнаю, что у него взломали таки аську. А рука, надо признаться, было дернулась скачать, поглядеть ржаку.
Будь бдителен, пользователь сети!
Рубрики:  СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Ну это уж вообще перебор! )))

Дневник

Пятница, 14 Августа 2009 г. 17:36 + в цитатник
Больше недели, как ушла в отпуск менеджер агентства с которым мы постоянно работаем. Замещающая ее девушка сначала писала, потом писала, затем отзванивала, сообщая, что она написала, и это очень срочно, а теперь, внимание! она звонит и предупреждает, что сейчас она напишет письмо, на которое нужно срочно ответить! )))))
Рубрики:  РабочЕЕЕ
СольЯнка
Юрьев день
приКОЛ
Всяко бывает
Просто А-Фи-Геть!

Поставлен температурный рекорд для города Москва

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 19:36 + в цитатник
Сегодня в районе Кутузовского проспекта, около 19 часов по Московскому времени, была зафиксирована рекордная для данного времени года температура.
Столбик Цифирки термометра поднялись до отметки в 63 градуса по шкале Цельсия! Местному населению рекомендуется без особой надобности не выходить из дома, заранее, желательно в ночное время, сделав запасы воды и провианта.

 (500x356, 78Kb)

А я думаю, и чего это весь день мозги кипели! )))
Рубрики:  СольЯнка
приКОЛ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Жизнь за МКАДом

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 21:16 + в цитатник
Спасибо огромное всем, и каждому отдельно, за то что помогли переехать! Это было феерично!

К сожалению, времени на фотографирование не было, те, кто мог бы провести фоторепортаж на связь не вышли, но те, кто присутствовал, сохранят в памяти это грандиозное, по своим масштабам, событие!

Переезд начался еще в среду, когда начали паковаться первые коробки - с книгами. До пятницы все паковалось в фоновом режиме. В ночь накануне переезда, спасибо Kaza4ka за помощь в обвертывании и упаковывании!, а так же родителям, что забрали, кстати, в первый раз за всю свою жизнь, Тамика к себе на ночь, и далее после трех часов сна все вещи наконец были доупакованы! 100 коробок + единиц 25 мебели. Благодаря Зюзин, BouH, Гоша, timpsn, ksneo, и еще куче не-лирушников, вещи были вынесены вниз к подъезду, что сразу блокировало все подходы к нему. Осталось лишь две небольшие тропинки. Консьержка недоумевала, где мы жили в квартире, если все ее пространство занимала эта гора вещей! ))))

После некоторого замешательства, вызванного вывернутым зеркалом припарковавшейся фиг знает как вольвы и коротким марш-броском за мебелью Смотритель и писатель, который принял эстафету проживания в нашей квартире, и соответственно ее подъем в квартиру, вся гора коробок и мебели, наконец-то была утрамбована в фургон. Как раз, под завязку! Забрали животных и поехали!
Разгрузились гораздо быстрее, благо, не нужно было ждать лифтов - построились в цепочку и в течение 15 мин разгрузили весь фургон! Ну и потом был шашлык, было непродолжительное отмечание успешного переезда, и куча суеты )))

И уже вчера, та гора вещей, которая еле втиснулась в грузовичок размером с две-с-половиной, ГАЗели, сложенная посреди нашего огромного холла, чудесным образом была на 90% разобрана и рассована по местам. Имя чудесного образа - К.Рысь ))) Восхищаюсь этой женщиной! Как же мне повезло! )))

Теперь дело осталось за малым - доразобрать 10% оставшихся вещей, разобраться со всякой мелочевкой, типа неработающей розетки и через-раз-работающего выключателя, и разобраться с интернетом. С интернетом - отдельная песня - в доме есть wifi, связь через спутник, однонаправленный, для передачи, в принципе, есть GPRS, но никак не могу связаться с wifi! Даже не так - связываюсь по wifi с модемом, но в инет не пускает, говорит, посиди в локалке, нефиг! ))) Кто имеет опыт настройки и использования спутниково-GPRS-wifi интернета? )))

Ну, и новоселье! Я думаю, что проводить его в доме, при наличии участка в 20 соток, будет кощунством, поэтому дожидаемся первых теплых выходных и будем новосельствовать! ))) Отдельно всех оповещу! ) В особенности тех, кто принимал непосредственное участие!

И, что я хочу сказать - благодать, товарищи! ))) Жизнь за МКАДом есть, и она со свежим воздухом, покоем и умиротворенностью! )))
Баско, да и я тоже, уже оценили преимущества участка в 20 соток. Скоро будем осваивать выход к речке )

Да, еще спасибо ValeZ, что не пришлось перенабирать этот совсем не маленький пост, когда что-то произошло с сервером, и он отказался с первого раза принимать мое сообщение! )))
Рубрики:  СольЯнка
ПРиЯтНОСТИ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Не верь глазам своим!

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 09:35 + в цитатник
Длинная цепочка копирайтов - Dr Grig - [info]vluper - [info]sly2m, плюс комментарии специалиста [info]gusew


Для проведения эксперимента, нам потребуется следующая картинка:

 (523x402, 13Kb)

суть прикола заключается в квадратах "А" и "В". Вернее даже не в квадратах, а в их цвете. Цвет этих квадратов абсолютно ОДИНАКОВЫЙ!

комментарий специалиста - "...так мозг работает вообще - любой, человеческий или животный. анимированная озвученная и пахучая картинка реального мира, получаемая через органы чуств - невероятно сложна для realtime анализа, поэтому мозг подменяет целые куски реальной картинки готовыми шаблонами: подгружать готовые блоки гораздо быстрее и проще чем анализировать каждый раз 1000-мегапиксельную картину. это делается для экономии времени: если в поле зрения появился хищник, надо драпать а не анализировать чётное ли количество усов у хищника на морде =)

а как побочный эффект возникает ситуация что у взрослого человека мозг накопил достаточно информации о внешнем мире, и зрение оказывается зашорено практически на 100% уже готовыми отрендеренными блоками - на это ещё кастанеда намекал.

так о чём я собственно? изящнее всего разница между реальной картиной мира и виртуальным её заменителем демонстрируется с помощью оптических иллюзий, когда ломается внешне стройная система образов и шаблонов восприятия...."

В общем, не верь глазам своим! Ушам тоже не верь. Верь системному анализу, родителям и папе римскому! Потому что если всякие личности, тревожащие сомнениями твой разум, будут утверждать, что все это фуфло, и не может этого быть, отправляй их разрушать оптическую иллюзию при помощи графических редакторов.
Или вот здесь можно своими глазами, в этом самом реалтайме увидеть как, в графическом же редакторе, разрушается эта оптическая иллюзия:


Рубрики:  Наблюдения
МуДрОСТИ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Не ходите дети, в Данию гулять

Дневник

Четверг, 29 Января 2009 г. 18:11 + в цитатник
Не скажу, что прям вот до соплей хотелось, а тут, еще наткнулся на историю, так совсем чего-то расхотелось, даже в ознакомительную прогулку по стране, которая "занимает одно из самых высоких мест по уровню жизни, где одни из самых высоких зарплат в Европе, и которая является одним из самых социально совершенных государств"

На всякий случай, под катом весь сабж, кому интересно много букав,
Читать далее...
Рубрики:  Юрьев день
Всяко бывает
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

 Страницы: [1]