-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

Теперь и нас посчитают! Статистика для LiveInternet.ru!

Дневник

Четверг, 12 Августа 2010 г. 20:48 + в цитатник
Только что, "бизнес-специалист" польского сервиса статистики предложил мне пакет "Бизнес" для обсчета статистики сайта liveinternet.ru, размещение нашего баннера на их сайте, и 30% комиссионных, от каждого платного клиента, если мы разместим их баннер на главной. Прям искушение! )))

подробное предложение, если кого-то заинтересует
Рубрики:  РабочЕЕЕ
Юрьев день
приКОЛ
Всяко бывает

Продолжения приключений с техникой

Дневник

Среда, 14 Июля 2010 г. 12:57 + в цитатник
Вчера, решив, что все одно информация на айфоне похерена, решил продолжить эксперименты с откатом прошивки. В процессе экспериментов, ноут, с характерным признакаком, завис, не закончив обновления прошивки.

В итоге на вечер и сегодняшнее утро остался вообще без средств связи, навигации и информации. Плюс забыл, как называется место, где была назначена встреча. Полчаса бродил в районе Новослободской, выискивая схожее название. В итоге зашел в Связной, залез сначала в инет, нашел контакт, потом воспользовался одним из телефонов со стенда, воткнув туда свою симкарту, и через 15 минут уже был на месте ) Персоналу Связного респект и уважуха!

Сегодня с утра поменяли мне материнку на ноутбуке. Час времени! Красота! ) Пока траблов с монитором не наблюдалось. Зато уже раза три выскочил синий экран. Гарантия у меня до следующего года, так что я уже знаю, что буду делать! )))) Сегодня забэкаплюсь и буду тестировать жесткий диск. Вопрос - как?

Ну а в первую очередь буду разбираться с айфоном. С утра, при первой возможности, я конечно же восстановил работоспособность аппарата, и сейчас закончу начатое! )))
Рубрики:  СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает
ПРиЯтНОСТИ
какаФОНиЯ

Метки:  

У меня новый iФон

Дневник

Вторник, 13 Июля 2010 г. 14:32 + в цитатник
Ну, по крайней мере, внутри. Прям девственно чистый. Никаких контактов, календарей, СМС, фоторгафий, музыки, вообще ничего! В первозданном виде! С заводскими настройками. )))

Это результаты вчерашнего эксперимента по переходу на более раннюю прошивку - 3.1.3, вместо 4, на которой мой 3g начинал жутко тормозить, расходовать ресурс батареи и вообще вести себя как наладонник с виновс мобайл.

Доэкспериментировался, тудыть твою в качель! ) До трех ночи сидел в офисе, пытался вернуть "честным и непосильным трудом, нажитое". Вообще не понимаю, как это я, я, который перед тем, как сделать что-нибудь, связанное с возможностью потери инфо, тристапятьдесятвосемь раз сохранит копию, продублирует на всякий случай на отдельный носитель, заархивирует, отошлет себе на резервный адрес эл.почты и еще на всякий случай сохранит все это на флэшку, и не сделал хотя бы в отдельной папочке банального дубля того, над чем собрался экспериментировать? Видать действительно магнитные бури, и жара! ))) Нюх потерял, бдительность! )

Ну что, сначала я огорчился. Сильно. Хотел кидать "новый" айфон об стену, об пол, в форточку, утопить в унитазе. Еще очень большой соблазн был проверить что же прочнее - айфон или ноутбук, при помощи которого я, собственно, и заполучил обновленный девайс. Потом я взял себя в руки, взял в руки айфон, загрузился в машину, поехал домой, по дороге время от времени вскипая и остывая, дома отложил айфон подальше (чтобы не было сооблазна), лег спать, и сегодня с утра проснувшись, взял аппарат в левую руку, еще раз посмотрел на него, поднял правую руку повыше, рррррезко опустил ее вниз, с заветными словами "Ну и хер с ним" и поехал на работу! )))))))))

Так что если у кого-нибудь из вас со мной была запланирована встреча, совместное мероприятие и т.п., а меня не присутствует, если у вас день рождения, а я не звоню, СМС не кидаю, если звоните вы или пишите СМС, а я вас не узнаю, и не понимаю о чем идет речь, т.к. номер не определился, если Вы просите скинуть, секретный и важный код/номер, который вы мне до этого скидывали по СМС, должен вас всех обрадовать - у меня новенький айфон, и всей этой информации на нем нет! ))) Грузите апельсины бочками!

P.S.: Вот что творит истинное намерение - хотел избавиться от хлама - получай по полной! ))) Теперь вот даже страшно нести ноутбук, менять материнскую плату! )))
Рубрики:  СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает
какаФОНиЯ
вотАфак

Насти. Казачки.

Дневник

Пятница, 14 Мая 2010 г. 20:02 + в цитатник
Уж года 4 как познакомились с kaza4ka, но я даже и предположить не мог, что у нас среди Насть такое количество казачек. Или среди казачек такое количество Насть? В общем, вот смотрите сами, что ни казачка, так Настя! )))

настя-казачка
казачка, судя по вот этому посту, тоже Настя! )))
Рубрики:  Юрьев день
приКОЛ
Всяко бывает

Метки:  

Волна взломов ICQ - это какое-то свинство!

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 18:53 + в цитатник
Сегодня два контакта из аськи предложили скачать файл Piggy.zip
Я обычно, когда получаю какую-то подобную фигню - ссылки длинные-непонятные всякие, проверки антивирусов, файлы всякие, переспрашиваю на всякий пожарный - эт мол, че такое? Тут, от обоих контактов получил вполне вменяемое объяснение:
1 - флешка про свинью ) глянь )))
2 - это не спам, это я шлю о_О

И тут от одного из контактов узнаю, что у него взломали таки аську. А рука, надо признаться, было дернулась скачать, поглядеть ржаку.
Будь бдителен, пользователь сети!
Рубрики:  СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Ну это уж вообще перебор! )))

Дневник

Пятница, 14 Августа 2009 г. 17:36 + в цитатник
Больше недели, как ушла в отпуск менеджер агентства с которым мы постоянно работаем. Замещающая ее девушка сначала писала, потом писала, затем отзванивала, сообщая, что она написала, и это очень срочно, а теперь, внимание! она звонит и предупреждает, что сейчас она напишет письмо, на которое нужно срочно ответить! )))))
Рубрики:  РабочЕЕЕ
СольЯнка
Юрьев день
приКОЛ
Всяко бывает
Просто А-Фи-Геть!

Лепота, в общем-то!

Дневник

Пятница, 13 Февраля 2009 г. 11:53 + в цитатник
А вы, наверное, на работе сейчас сидите? Ну, если не брать в расчет фрилансеров-удаленщиков, и тех, кто в поисках этой самой работы находится.
И работаете вы, наверняка, с понедельника, да? А сегодня пятница, в предвкушении выходных, все дела, да? Я тоже в понедельник работал. А вот со вторника, я дома. Валяюсь в постели целыми днями, сплю, ем, бездельничаю. Я правда, уже забыл, когда в крайний раз спал подряд 16(!) часов! ))) Пью целыми днями вкусный напиток - мед с лимоном, прям декалитрами! Ооочень вкусно! Целый лимон режу на мелкие части, потом закидываю эти части в блендер и вжжжжжик!, получается лимонная субстанция, смешиваешь ее с медом, и горячей водой, и ооооо!!!! напиток прекрасного вкуса и чудесного аромата готов! Мммммм!!!
Еще я вволю наелся чеснока (я его люблю, правда-правда!), набрызгался в горло биопорокса (один раз попробовал "стопангин", глаза чуть на лоб не вылезли!), оброс и завонялся, в общем сейчас даже сложно вспомнить, когда я так самозабвенно, с увлечением и практически полностью отдавшись процессу, болел! )))
Чувствую я себя уже лучше, правда не на столько, чтобы куда-то ходить, но до ванны, надеюсь, доберусь, помоюсь, а то прям, на две трети олицетворение настоящего мужика - вонюч и волосат! )))
Рубрики:  SAM
Юрьев день
Всяко бывает

Метки:  

Мегафон, клиентский отдел

Дневник

Вторник, 10 Февраля 2009 г. 13:20 + в цитатник
Люди добры! А у кого-нибудь есть ХОРОШИЕ знакомые в клиентском отделе Мегафона? Ооочень нужно! Ооочень срочно! Лучше в личку! )))
Рубрики:  Юрьев день
Бэн, это Данила!

Метки:  

Не ходите дети, в Данию гулять

Дневник

Четверг, 29 Января 2009 г. 18:11 + в цитатник
Не скажу, что прям вот до соплей хотелось, а тут, еще наткнулся на историю, так совсем чего-то расхотелось, даже в ознакомительную прогулку по стране, которая "занимает одно из самых высоких мест по уровню жизни, где одни из самых высоких зарплат в Европе, и которая является одним из самых социально совершенных государств"

На всякий случай, под катом весь сабж, кому интересно много букав,
Читать далее...
Рубрики:  Юрьев день
Всяко бывает
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Как мы дошли до жизни такой

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kaza4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Байка про кризис

Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е.
наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.
Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.
А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

http://drinsum.ljgate.com/169528.html

Рубрики:  Юрьев день

Метки:  

Вместо сердца - пламенный мотор

Дневник

Четверг, 30 Октября 2008 г. 13:53 + в цитатник
Зазря, получается лишили меня девственности растительности. Конечно есть небольшие отклонения от нормы, но они, в целом, не влияют на мое бычье здоровье )))

".... Нету? Будем искать" (с) теперь, правда, в другом месте. Гусары, молчать! ))))
Рубрики:  SAM
СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает

Метки:  

У лукоморья дуб спилили

Дневник

Вторник, 28 Октября 2008 г. 17:24 + в цитатник
Вспоминали тут намедни со Светкой нетленное произведение величайшего поэта современности, бла-бла-бла
Как-то даже не сговариваясь, на строчке с неведомыми зверями и застряли... ))))
а что будет, когда пойдут синусы-косинусы и интегралы с производными??? ))))))))
Рубрики:  Юрьев день
Всяко бывает

Метки:  

Если в кране нет воды

Дневник

Пятница, 17 Октября 2008 г. 13:28 + в цитатник
Жидкое мыло - удобная штука, кто бы спорил! не мокнет, не расскисает, не теряет "товарный вид", да еще куча всяких положительных моментов! Просто нажал на дозатор, выдавил порцию и все!
Вот только "есть ньюанс" - что с ним делать, если нет воды? )))

Народ, народ, я вижу тут возникло некоторое недопонимание ситуации! даю апдейт!!!))))
UPD:
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
Наблюдения
СольЯнка
Юрьев день

Метки:  

Кафылёёк, кафылёёк! Какой кафылёёёк?

Дневник

Среда, 15 Октября 2008 г. 13:56 + в цитатник
Сегодя на Октябрьской кольцевой обратил внимание на белый листок бумаги, лежащий на путях. Как будто перевернутая изображением вниз фотография. Присмотрелся, гляжу, рядом, вроде как записная книжка. Думаю, хмммм, как же это нужно постараться, чтобы выронить! Или может быть в сердцах кто-то выбросил? Заинтересовался, подвинулся ближе к краю платформы, смотрю, а там три кошелька лежат!!!! Ну, тут мозаика и сложилась ))))
Ни у кого кошельки в метро на кольцевой не пропадали сегодня? )))

Выходил на Киевской, забежал в опорный пункт милиции, сообщил им, вроде бы дяденьки милиционеры куда-то в справочную названивать стали.

Люди! Будьте бдительны в местах массового скопления народа! Следите за ценностями и карманами! За СВОИМИ карманами! )))))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
Юрьев день
Всяко бывает

Метки:  

Я.Упал

Дневник

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 23:12 + в цитатник
Сегодня Яндекс падал аж два раза. Лежал по часу, и, причем, не хило так лежал. На самом донышке.
Если посмотреть поминутные изменения статистики по срезу "переходы из поисковка Яндекс" во всем рунете, все видно ясно и отчетливо.

Я.Упал

Первое падение - где-то с полвосмого, до полдевятого, и второе - с девяти и до десяти, с полным восстановлением позиций, где-то к полодинадцатого.

Как раз, к тому времени, когда в СМИ появилась информация о том, что достигнута договоренность о покупке 10% акций Яндекса Алишером Усмановым. Видимо, жаркими были переговоры, что Яндекс, от таких предложений грохался в обмороки, как классическая Тургеневская барышня )))
Рубрики:  РабочЕЕЕ
Юрьев день
Всяко бывает

Метки:  

Среднестатистические соседи

Дневник

Четверг, 14 Августа 2008 г. 12:32 + в цитатник
Почему я хочу жить в своем доме? Да потому что там нет соседей.

Нет, я, в принципе, не против соседей, но так сложилось, что те немногочисленные моменты, когда соседи о себе напоминают, оставляют, ну если не неизгладимые, то уж не совсем радужные впечатления! А чем больше соседей, тем, соответственно, больше таких моментов.

Если среднестатистическое количество людей, которое может напомнить о своем существовании визгом перфоратора в субботу, с утра пораньше, или песнями и плясками "гоп-гоп-гоп чида-гоп" далеко заполночь, а тебе завтра на работу, составляет, обычно, 4-5, то в случае утечки воды, или, не дай небеса, пожара, это число может вырасти до 6-8. Экстремальные варианты, когда выгорает полдома или заливают весь подъезд сверху до низу, не рассматриваем, хотя они тоже имеют место быть.

В общем, можно еще долго считать и размышлять на эту тему, учитывая данные по среднестатистическому количеству дырок, которые сверлят в стенах среднестатистические жильцы, среднестатистическому количеству семейных праздников, которые перетекают в полночные пляски, и среднестатистическому количеству кубометров воды, которыми затапливают среднестатистических жильцов снизу, помноженному на среднестатистический коэффициент проницаемости материалов, из которых изготовлены среднестатистические перекрытия, но все это особой, практической пользы, не принесет, одна потеря времени, и по большому счету, все сводится к тому, что если ты хочешь увеличить количество спокойно прожитого времени, стремись сократить количество соседей.

А с какого перепуга я вообще затеял писать этот пост? Да просто вчера наша, совсем не среднестатистическая, а вполне себе реальная соседка сверху, опять нас залила. Нас, и еще квартиру снизу. )
Рубрики:  Юрьев день

Метки:  

 Страницы: [1]