-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

Улетные выходные!

Дневник

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 20:41 + в цитатник
Если катание на роликах в полночь с пятницы на субботу оказывает такое положительное влияние на все выходные, я готов кататься даже зимой! )

Если кому-то чего-то не понятно из того, что я написал выше, выходные у меня прошли великолепно! А начались они в пятницу, без пяти минут полночь, когда я сидел в офисе и доделывал презентацию, что бывает со мной крайне редко, так как я презентации вообще делать не очень люблю. А тут, поперло, поэтому, собственно, на работе и задержался. Так вот, за пять минут до полуночи, когда организм уже начал протестовать против сидения в офисе, я получил предложение покататься на роликах. Причин отказываться как-то не нашлось, и два часа катаний по, практически, пустой Поклонке, доставили одни положительные эмоции!

Суббота была насыщенной и разнообразной! Времени хватило и на дела, и на себя, и на сына, и на вкусно поесть, и на "ничего не поделать", и поболтать по телефону, и даже еще раз покататься в ночи на Поклонке на роликах под мелким дождичком, что только добавило прелести этому катанию, и на повтыкать в комп, и на поездить по ночной Москве, и на поговорить, вот сколько всего!) На поспать, правда, времени не хватило, поэтому без перерыва началось воскресенье. Началось оно с того, что забрал свое парапланерное оборудование, и в дорогу, открывать летный сезон этого года!

Давно уже хотел съездить куда-нибудь кроме Рыболово, и вот, узнав у Гади, что он разбил бивуак рядом с Кончинкой, поехал туда же. Дорогу слегка разбавило общение с представителем исполнительной ветви власти, который оценил время, потраченное на общение, а так же лишние 27 47 км, в 500 руб., на чем и сошлись, и далее, уже без происшествий добрались до парадрома (это такое место, откуда парапланеристов, при помощи лебедки, затягивают в чисто небо) Кончинки.

Познакомившись с частью инструкторского состава, обслуживающую "старт №2" и местными правилами записи, старта, аренды оборудования, и остальными деталями поведения на поле, собственно, записался, подцепил к своей подвеске крыло, любезно предоставленное инструкторами за 200 руб., пока дожидался очереди, заметил у старта Леню Каганова, который сначала отказался узнавать меня только по никнейму на моем шлеме, и лишь упоминание о поездке на Крит в прошлом году, в составе турблоггеров, вселило в его взгляд некое просветление, мы слегонца даже успели пообщаться (Леня тоже, по всем признакам, заразился парапланеризмом, собирается летом ехать на Климуху), тут я дождался очереди, меня прицепили, "писятдивятый готов, поехали, поехали", и поехали!

Сухие цифры статистики вариометра, конечно же не отражают всей прелести вчерашнего полета, но гордиться есть чем! )))
Макс.высота - 1449 м., время - 1:55 (как-то преувеличил я вчера про "около 3-х часов" ))) ), если по прямой, по карте, без учета всех "кружев" - 37 км (сел за заправкой ТНК на развязке на Венев) 54,3389, 38,1587
макс. скороподъемность 7,3 (это на затяжке, а так - что успел заметить - где-то 3,5), снижение - 4,4
Спасибо тому же Гаде, за то, что подобрал и привез взад, на поле! Сам бы уже не добрался б! ))) Ром, так ром! )

Обратная дорога заняла ровно два часа, обошлась без каких-либо происшествий, благо, была наполнена увлекательными разговорами, а так бы заснул, как пить дать! Сил оставалось только на то, чтобы добраться до дома, выключить тел., и завалиться спать!
2011-05-23_2024 (425x451, 258Kb)
Итог выходных - удовольствия - масса, погода - чудесная, как не спалил нос на поле - не знаю, но поеду еще!!! ))) Теперь, скорее всего, с ночевками! )
Рубрики:  ПРиЯтНОСТИ
ПараПлан

о.Крит. О,Крит!

Дневник

Пятница, 06 Августа 2010 г. 21:35 + в цитатник
Ох тышь! Скоро уже будет три месяца, как я съездил на Крит, а я еще не написал про это! И если сегодня не напишу, то еще три месяца пройдет! )))

Итак, начинаем!
Спасибо Академии, маме, … я не знаю, что сказать…! организаторам слетов блоггеров-путешественников 2007-2010 годов, первому развлекательному порталу для путешественников www.TBG-Brand.ru. (низкий поклон Люде Зубовой и Свете Савельевой)!
Спасибо многопрофильному туроператору TEZ TOUR (отдельный респект гиду Виктору)!
Спасибо поддержке мобильного оператора сотовой связи Билайн (привет, Катя!)!
Спасибо массовикам-затейникам-видеооператорам Вано, Максу и Дэну!
Спасибо толпе блоггеров-путешественников!

Всё, скажем «СТОП!» оголтелой заказной рекламе и ссылочному трафику, приступаем к рассказу!

Предупреждаю, ооочень много букв, кому влом читать, коротко выжимка:

Крит – это остров. На Крите ветрено. Мы много ездили на автобусах – слегка утомительно. Много пили – много ездили на автобусах. На Крите у меня началась фотографофобия - боязнь массового скопления фотографов. Аналог выражения «шанти» на Крите – «сига-сига», произносимое с украинским акцентом. Современные люди путают древнегреческие и древнеримские наряды. Нас разделили на команды и устраивали всяческие состязания. Наша команда называлась «Перцы». У нас в команде были самые зачетные телки! Перцы заняли первое место в общем зачете среди всех команд! А в личном зачете я выиграл телефон BlackBerry! Я доил овцу, гончарил крынку, запускал воздушных змеев, ездил на джип-сафари, битбоксничал, ходил в одеждах античных греков, готовил креветки, много пел, ел и веселился! Я первый раз попробовал виноградных улиток. Отдохнул зачетно!

Ну а теперь – много букав:
Читать далее...
Рубрики:  РабочЕЕЕ
ПРиЯтНОСТИ
ПУБличное
ПОлезНОСти

Метки:  

Лето жарким солнышком согрето

Дневник

Четверг, 15 Июля 2010 г. 18:53 + в цитатник
Не понимаю я вопли недовольных и возмущенных летней жарой. Алёёё!!!! ЛЕТО, это когда на улице ЖАРКО! )))) Всем радоваться! )))

Лето, лето жаркое недаром,
Лето это хорошо!




Слова песни для разучивания
Рубрики:  ПРиЯтНОСТИ
МуДрОСТИ

Метки:  

Продолжения приключений с техникой

Дневник

Среда, 14 Июля 2010 г. 12:57 + в цитатник
Вчера, решив, что все одно информация на айфоне похерена, решил продолжить эксперименты с откатом прошивки. В процессе экспериментов, ноут, с характерным признакаком, завис, не закончив обновления прошивки.

В итоге на вечер и сегодняшнее утро остался вообще без средств связи, навигации и информации. Плюс забыл, как называется место, где была назначена встреча. Полчаса бродил в районе Новослободской, выискивая схожее название. В итоге зашел в Связной, залез сначала в инет, нашел контакт, потом воспользовался одним из телефонов со стенда, воткнув туда свою симкарту, и через 15 минут уже был на месте ) Персоналу Связного респект и уважуха!

Сегодня с утра поменяли мне материнку на ноутбуке. Час времени! Красота! ) Пока траблов с монитором не наблюдалось. Зато уже раза три выскочил синий экран. Гарантия у меня до следующего года, так что я уже знаю, что буду делать! )))) Сегодня забэкаплюсь и буду тестировать жесткий диск. Вопрос - как?

Ну а в первую очередь буду разбираться с айфоном. С утра, при первой возможности, я конечно же восстановил работоспособность аппарата, и сейчас закончу начатое! )))
Рубрики:  СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает
ПРиЯтНОСТИ
какаФОНиЯ

Метки:  

Я хочу танцевать!

Дневник

Пятница, 02 Июля 2010 г. 14:34 + в цитатник
Прям возникло желание потанцевать, попрыгать, подрыгаться, но не на дискотеке аля "унц-унц-унц" или "белые розы", а так, чтобы вокруг никто не парил и самому не париться, как танцевать и выглядеть.

Пару лет назад попал я как-то в "Атмосферу", на Бауманской, и очень понравилось мне! Курение запрещено, в зале все без обуви, этническая музыка, кто танцует, что хочет и как хочет, кто на подушках по периметру зала валяется, чай пьет, дети, малолетние, опять же, своими делами занимаются, бегают, в общем, атмосфера расслабленности, гармонии и блаженства и особой энергетики была в "Атмосфере".
Но, по слухам, закрыли ее. Как в свое время и "Ротонду" закрыли.

Так вот может быть кто знает, куда перекочевало это заведение или где можно найти новое место подобного характера? С удовольствием бы потанцевал!
Рубрики:  Чача
ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Новые сиськи

Дневник

Четверг, 03 Июня 2010 г. 15:32 + в цитатник
Опытным путем выяснено, что при ежедневном использовании (если точнее - по рабочим дням) силиконовые сиськи служат чуть больше, чем 4 года!

К концу этого периода они до невозможности замарываются, выцветают, начинают отслаиваться, при попытке применения бытовых моющих препаратов, в виде мыла обыкновенного, цвет тускнеет еще больше, покрытие начинает отслаиваться еще сильнее, клейкая основа растрескивается и сыпется чем-то напоминающим смесь песка и талька.
В общем, продукт окончательно теряет товарный вид и потребительские свойства.

В принципе, конечно же, пользоваться еще можно, но каждый день придется смахивать с рабочего стола отслоившийся сор, да и выглядит не совсем эстетично - блеклые, выцветшие, с отслоившимся покрытием. А рука уже привыкла к удобным, пусть и силиконовым выпуклостям!

Что делать, пришлось заказать еще одни новые, яркие, упругие
силиконовые сиськи!
Рубрики:  Наблюдения
СольЯнка
приКОЛ
ПРиЯтНОСТИ
ПОлезНОСти

Метки:  

Лазер - убийца комаров

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 19:37 + в цитатник
Если это не фейк, покажите, где нужно записываться в очередь, чтобы купить такую приблуду!

"Можно ли бороться с малярией при помощи бытовой техники?

Nathan Myhrvold, бывший сотрудник Microsoft, думает, что да. Компания под его руководством - Intellectual Ventures разработала и продемонстрировала "комплекс ПВО", собранный из запчастей от бытовой техники - принтеров, цифровых камер, проекторов, и лазеров, способный обнаруживать и сбивать в полете до 100 комаров в секунду.

Г-н Myhrvold заявил, что программное обеспечение комплекса способно определить скорость и размер объекта, перед тем, как давать команду на поражение. Таким образом установка уничтожает только запрограммированные цели, игнорируя "нейтральные" объекты - бабочек, или даже самцов комара, которые являются совершенно безвредными насекомыми. Причем, установку, оснащенную более мощным лазером можно запрограммировать на уничтожение, например, саранчи, что было бы неоценимым преимуществом перед использованием пестицидов в районах, страдающих от этого пожирателя урожаев.

Приблизительная стоимость устройства при массовом производстве составит около $50

Первый публичный показ лазерной установки, собранный из запчастей, приобретенных на eBay, прошел на ежегодной конференции TED в Лонг-Бич, штат Калифорния."

----------------------------------------------
По материалам physorg.com

Тем, кому невыносимо смотреть, как безжалостно расстреливают невинных кровопийц, сюда не тыкать - видео!


В общем, я так думаю, что в той разработке, которая была предоставлена на суд публики, все далеко не так шоколадно - еще дорабатывать и дорабатывать, чтобы можно было использовать установку не в лабораторных условиях, а на открытой местности, но, как говориться, хорошее начало, полдела откачало! Где очередь, я спрашиваю? )))
Рубрики:  СольЯнка
ПРиЯтНОСТИ
ПОлезНОСти
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Киев на ДР

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 01:14 + в цитатник
Спасибо всем, кто поздравил! Куча СМС упало, а я еще не открывал одноклассники и фейсбук )))

Подарок – просто супер! До сих пор состояние восторга и блаженства! Спасибо, моя ЛюЖе!!!!!

Ну, насколько успевал, сообщал об основных событиях и перемещениях через твиттеря, но это было несовместимо – наслаждаться процессом и делиться ощущениями. Поэтому, постфактум, пока не забылось!

Дорога в аэропорт и ожидание регистрации, конечно же, были переполнены любопытством – куда же все-таки летим? Хотя виду и не подавал, прям чуть не разорвало! ))) Когда выяснилось, что это Киев, я прям обалдел! ) Было у меня несколько вариантов, но Киев среди них не значился, и был очень приятным сюрпризом! Ну, во-первых, я там никогда не был, во-вторых мы как-то планировали туда съездить, там живет мой хороший друг - чандлер, и вообще, Киев, как мы выяснили опытным путем, город добра! )))

Долетели отлично – меньше чем полтора часа – не успеваешь даже устать в самолете ) Поскольку вылетели с небольшим опозданием, автомобиль, который нас должен был встречать в аэропорту, видимо не дождался. Света вставила по полной программе ответственным за трансфер и через 25 минут нас забрали и довезли до гостиницы. Я за это время успел купить симку местного оператора, но воспользоваться, увы, не смог – села батарея, а поскольку зарядку мы не взяли, мобильный отдыхал до следующего дня. ) Но тем не менее, симкарту я переставил, чем обеспечил себе спокойствие, тишину и возможность насладиться отдыхом в полной мере! )
По ходу дела ЛюЖе за неразбериху с трансфером вставила так глубоко, что трансфер нам предоставили бесплатно, плюс доставили в номер шампанское и фрукты, дабы скрасить неприятный факт такого косяка со стороны отеля ))) Ну че сказать, скрасили очень даже неплохо )))


Отличное начало, дальше - больше!
Рубрики:  SAM
MenU
ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Подарок на ДР

Дневник

Четверг, 22 Апреля 2010 г. 16:27 + в цитатник
Ну все, можно считать, что сюрприз-подарок ЛюЖе на мой ДР начинает распаковываться, пока только беру в руки - выхожу из офиса! )))) Куда едем, все еще не знаю - ленточки и обертку еще не снял )))))
Буду держать в курсе, кому это интересно, следите! )
Хотя я даже не знаю, будет ли там связь! ))))
Ноут не беру! )
Рубрики:  ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Разгуляй!

Дневник

Среда, 21 Апреля 2010 г. 13:38 + в цитатник
Это про ближайший месяц )

Ну посудите сами:

22-26 апреля - ЛюЖе приготовила мне подарок на ДР - мы куда-то (сам еще не знаю куда - сюрпрайз!) поедем, практически в свадебное путешествие, с полным набором - я пока знаю только про арендованный афтомобиль и спа )))
30 апреля - 10 мая - еду на родину, в Дагестан, совмещать приятное с приятным, и с приятным )
16-23 мая - 4-й Слет блоггеров на острове Крит, в Греции

Еще очень хочу съездить летом на Байкал и в Тай. )

Видать законы сохранения действуют - практически три года никуда не выезжал, не отдыхал, оно копилось, копилось, ну и прорвало! ))))

Уволят нафих? ))))))
Рубрики:  ПРиЯтНОСТИ
ПараПлан

Метки:  

Слабости мои

Дневник

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 23:37 + в цитатник
Гурман.

Именно не чревоугодие - "неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния, один из семи смертных грехов", а любитель обильно и ВКУСНО поесть, что наверняка тоже может попасть под определение, пусть и не смертного, но все же греха, поскольку "предмет радости сластолюбца не является истинным благом".

Короче, вчера ЛюЖе привезла из Владивостока много килограмм крабов! Целую большую коробку! Три здоровенных камчатских краба целиком, кучу крабовых ножищ и еще огромных креветок-"медведок"

 (525x700, 129Kb)


Вот вчера реально занимался чревоугодием, чуть не лопнул, но всего съесть все же не смог! Не осилил! ))) Что осталось от того, что осилил,
под катом>>
Рубрики:  SAM
ПРиЯтНОСТИ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Запрещенные песни

Дневник

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:16 + в цитатник
В очень непривычном, и тем не менее, совершенно чудесном исполнении камерного хора Смольного собора!
"Алюминиевые огурцы", пару раз послушать - с удовольствием )



Оригинальный плеер не вставляется, поэтому ссылка на правообладателя - http://www.nevex.tv/video/1999
Да и остальные из серии - очень! ) "Лирическая", Высоцкого - класс! )
Рубрики:  приКОЛ
ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Кто со мной на Крит?

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 20:35 + в цитатник
 (150x240, 95Kb)
Ну чего, кто со мной хочет съездить на неделю в Грецию, на остров Крит, развлечься, отдохнуть? Причем, абсолютно нахаляву, т.е. совершенно бесплатно! Ну может быть не абсолютно, т.е. 50 евро за консульский сбор нужно будет заплатить, а вот все остальное:
-перелет,
-проживание в отеле (5 звезд),
-питание: полный пансион,
- трансферы,
-медицинская страховка,
-экскурсионная и развлекательная программа - все нахаляву!

Причем по опыту общения с организаторами - порталом ТБГ могу сказать, что скучно не будет!

На полную халяву может поехать только один пользователь LiveInternet.ru! )
Что нужно сделать, чтобы стать этим щаслифчиком? Сразу скажу, никаких экстраординарных испытаний проходить не нужно! Просто напишите мини-историю (полстранички А4) с прилагающимися, и относящимся к истории, фотографиями у себя в дневнике и скиньте ссылку на эту историю в блог ТБГ - http://tbg.liveinternet.ru.
Мини-история должна быть про мифы о той или иной стране, где вы, собственно, побывали ). Причем ваша история может как подтверждать миф, так и опровергать его! )))
Какие могут быть мифы о той, или иной стране? Ну например, бытует такое мнение, что в США все тупые, и никто не знает, где же находится город Урюпинск! )))
В общем, фантазия вам в помощь и перо... тоже в помощь! )))

Более подробная инфо по условиям, срокам и ограничениям в блоге ТБГ, читать здесь - http://tbg.liveinternet.ru/post123729228/
Рубрики:  ПРиЯтНОСТИ
ПУБличное
МЕРОприЯтия

Метки:  

Ах, Алиса!

Дневник

Среда, 03 Марта 2010 г. 11:49 + в цитатник
Фильм посмотреть стоит! Не могу сказать, что я получил ОГРОМНОЕ удовлетворение, но умеренная доля здорового цинизма, немного переработанная сюжетная линия, и конечно же, замечательная анимация - ракурсы, планы, переходы, цветовые решения - очень!
Люис Кэолловская Алиса, я думаю, позавидовала бы буйству красок и фантазии Тима Бартона ))) Да и сам Льюис позавидовал бы - качеству, и видимо, количеству галлюциногенов )))

Единственный кикс - с одеждой. Я все ждал, когда ж Алиса предстанет пред зрителем во всей своей красе, но, либо костюмы ее шили из супер-латекса, либо Тим решил таки не отходить от позиционирования "Алисы", как сказки, и не добавлять в нее натуры )))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Все 3 удовольствия в одном месте

Дневник

Среда, 10 Февраля 2010 г. 19:33 + в цитатник
На эти выходные, а в частности в воскресенье, у нас что намечается? Намечается ДСВ (день святого Валентина) или ДВВ (день всех влюбленных), Масленица, и возможность совместить все это с полетом на параплане!
В программе обещают блины, проводы зимы, со сжиганием соломенного чучела, собственно? полеты на парапланах и конечно же масса позитива и свежего воздуха! ))) В общем, скучно не будет!
Валентинки привозите с собой! )))) чем больше, тем лучше! )))) чтобы на всех хватило! )))
Подробности >>
Рубрики:  ПРиЯтНОСТИ
МЕРОприЯтия

Метки:  

Крынка

Дневник

Вторник, 09 Февраля 2010 г. 23:22 + в цитатник
На второй фотке, изящный кувшинчик, к сожалению, не моей работы, и это сразу становится понятно по размерам - все признаки гигантомании в гончарном деле у меня устойчиво сохраняются - до усушки-обжига это даже не крынка, это крынищща! ))) Обещали, что немного сядет, посмотрим )))

Альбом: Гончар


Осталось расписать, да обжечь все это дело )
Рубрики:  ПРиЯтНОСТИ
ГОНчар

Метки:  

Хорошо-то как!

Дневник

Пятница, 15 Января 2010 г. 12:00 + в цитатник
Что сегодня случилось в мировом катаклизме, я даже и ума приложить не имею, но по сравнению со вчерашним днем радостно удивляет практически полное отсутствие средств передвижений на улицах столицы. Вроде и новогодние праздники прошли, и вчера почти два часа на завтрак ехал, а тут бах! и за полчаса я уже на месте, и как следствие, даже ждать пришлось!
Что, все решили устроить себе длинные выходные, чтобы отдохнуть и восстановиться после первой трудовой недели года? )))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
Всяко бывает
ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Гончарные дела

Дневник

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 14:56 + в цитатник
Вчера осуществил свое давнее желание сесть за гончарный круг и из куска глины "сгончарить"... ну хоть что-нибудь! )))) Откуда желание такое вообще взялось? Ну, не знаю, откуда-то глубоко изнутри )))
И вот что вчера получилось:

Альбом: Гончар
Рубрики:  SAM
ПРиЯтНОСТИ
ГОНчар

Метки:  

 Страницы: [2] 1