-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

Как я с утра не попал в офис

Дневник

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 10:30 + в цитатник
И как я попаду вечером домой? )))

Утро началось сегодня рано - в 5. Нужно было отвезти ЛюЖе на вокзал. В командировку. Встал, облился, зарядку сделал, оделся, даже позавтракать успел, а вот проснуться окончательно - видимо нет ) Потому что повертев в руках ключи от своей машины, бросил их обратно в ключницу - я ж ЛюЖе на ее машине везу, зачем мне ключи еще и от моей? А то, что на этой, моей связке еще два ключа - от офиса и от дома, это я вспомнил уже когда подъехал к офису. Привет, знакомая дверь! ))) Часик посидел в машине, ковыряясь в телефоне. Потом дверь открыла уборщица. Ура! )))

Вопрос не теряет своей актуальности - кто откроет дверь дома? Кошаки? ))))))))
Рубрики:  приКОЛ
Всяко бывает
вотАфак

Метки:  

У меня новый iФон

Дневник

Вторник, 13 Июля 2010 г. 14:32 + в цитатник
Ну, по крайней мере, внутри. Прям девственно чистый. Никаких контактов, календарей, СМС, фоторгафий, музыки, вообще ничего! В первозданном виде! С заводскими настройками. )))

Это результаты вчерашнего эксперимента по переходу на более раннюю прошивку - 3.1.3, вместо 4, на которой мой 3g начинал жутко тормозить, расходовать ресурс батареи и вообще вести себя как наладонник с виновс мобайл.

Доэкспериментировался, тудыть твою в качель! ) До трех ночи сидел в офисе, пытался вернуть "честным и непосильным трудом, нажитое". Вообще не понимаю, как это я, я, который перед тем, как сделать что-нибудь, связанное с возможностью потери инфо, тристапятьдесятвосемь раз сохранит копию, продублирует на всякий случай на отдельный носитель, заархивирует, отошлет себе на резервный адрес эл.почты и еще на всякий случай сохранит все это на флэшку, и не сделал хотя бы в отдельной папочке банального дубля того, над чем собрался экспериментировать? Видать действительно магнитные бури, и жара! ))) Нюх потерял, бдительность! )

Ну что, сначала я огорчился. Сильно. Хотел кидать "новый" айфон об стену, об пол, в форточку, утопить в унитазе. Еще очень большой соблазн был проверить что же прочнее - айфон или ноутбук, при помощи которого я, собственно, и заполучил обновленный девайс. Потом я взял себя в руки, взял в руки айфон, загрузился в машину, поехал домой, по дороге время от времени вскипая и остывая, дома отложил айфон подальше (чтобы не было сооблазна), лег спать, и сегодня с утра проснувшись, взял аппарат в левую руку, еще раз посмотрел на него, поднял правую руку повыше, рррррезко опустил ее вниз, с заветными словами "Ну и хер с ним" и поехал на работу! )))))))))

Так что если у кого-нибудь из вас со мной была запланирована встреча, совместное мероприятие и т.п., а меня не присутствует, если у вас день рождения, а я не звоню, СМС не кидаю, если звоните вы или пишите СМС, а я вас не узнаю, и не понимаю о чем идет речь, т.к. номер не определился, если Вы просите скинуть, секретный и важный код/номер, который вы мне до этого скидывали по СМС, должен вас всех обрадовать - у меня новенький айфон, и всей этой информации на нем нет! ))) Грузите апельсины бочками!

P.S.: Вот что творит истинное намерение - хотел избавиться от хлама - получай по полной! ))) Теперь вот даже страшно нести ноутбук, менять материнскую плату! )))
Рубрики:  СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает
какаФОНиЯ
вотАфак

Че там с солнечной активностью?

Дневник

Понедельник, 12 Июля 2010 г. 19:03 + в цитатник
Или это жара так не только на людей, но и на технику всяческую действует? По крайней мере усугубляет. Сходят с ума через одного! )))

1 - Dell XPS M1330

С промежутками, не поддающимися системному анализу, выдает различные кренделя. И белый экран, и черный и полосатый и в зеленую крапинку, и с разноцветными кубиками, и аля-Матрица. Перезагружается сам собой. Восстанавливается по полчаса. Долго терпел я эти выкрутасы, лечил, пугал, стучал, не стало больше сил моих, начитался отзывов, созвонился с сервисным центром, по описанным мной симптомам, пришли к мнению, что нужно менять видеокарту. Которая впаяна в материнскую карту. И сервисному центру проще поменять материнку целиком, чем возиться с выпайкой, впайкой и прочими видами тантрической любви человека и техники. В обем они уже заказали новенькую материнскую карту, пойду завтра на замену. Очень удачно получилось, что у меня еще гарантия действует - т.е. бесплатно!! )))

А пока сижу, расслабляюсь, ну а че делать-то - вся инфа на ноуте, работа стала. )

2 - iФон 3g + iШМЕЛ 4 (iPhone 3g + iOS4)

Они не дружат. Ну по крайней мере вот такой, настоящей пацанской дружбой, которой дружили айфон 3г и ОС3. Когда случались недопонимания и выяснения отношений, но которые лишь укрепляли эти отношения. Зачем, зачем я их разлучил?

После того, как поставил 4ОС на свой 3г, эти отношения напоминают такое тихое сварливое неторопливое переругивание двух гидроперитных теток в разных отделах какого-нибудь госучреждения, которым отчаянно работать не хочется, жара, а у них очередь. Сначала футболят посетителей друг от друга, а под конец еще наорут на них, мол много вас тут, а я одна, и захлопнут программу окошечко в самый неподходящий момент.

ОС4 на афйоне 3г оживила уже забытые ощущения HTC touch с виндовс мобайл, на экран которого нажимаешь, и не понимаешь, нажал ли ты недостаточно сильно, или это система и железо переругиваются (как те самые тетки), пытаясь что-то сделать. И стоишь, блин, думаешь, может быть еще раз нажать? А может быть не надо? А то отправится пустое сообщение, потому что кнопка "отправить" как раз под кнопкой "создать", которую ты уже полминуты назад, как бы ткнул, и придется все заново начинать.

В общем, допишу пост, буду откатываться на предыдущую прошивку! Ну, и коплю на 4g, аплодируя в прыжке СтивуДжобсу и Ко. за такой грамотный маркетинговый ход!

3 - Стиральная машина Bosh

Уже давно начала подвывать при больших оборотах. Все, и я в том числе, грешат на подшипник. Сначала было терпимо, теперь, когда просыпаются соседи в начале улицы, как-то неудобно. ))) Устранение - 5-7 тыщрублей. Пока пользуемся хозяйской, благо есть )

4 - TV-DVD двойка Toshiba

3 мес. назад купили оную на кухню. В отличие от стиральной машинки, перестала вообще издавать какие-либо звуки. Самое обидное, что она все еще на гарантии, но гарантийный талон куда-то прое... пал! Еще 4 тыщщирублей. Пока, те кто вообще смотрит ТВ, делает это в зале )

Ху из некст? )
Рубрики:  СольЯнка
Всяко бывает
какаФОНиЯ
вотАфак

Беда прям!

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 13:10 + в цитатник
Попытался с помощью гугл контактов, с которыми у меня синхронизируется iФон удалить дубли контактов.
В гугл контактах - Найти повторения - объединить. Потом синхронизировать посредством iТунец
При синхронизации те контакты которые были изначально задублированы (некоторые чуть ли не по 8 раз) все равно остаются задублированными, теперь хоть и по 2 дубля, но все же!
Прям какая-то Лернейская гидра!
кто сталкивался, чего делать?
Рубрики:  СольЯнка
Бэн, это Данила!
какаФОНиЯ
вотАфак

Метки:  

Ген-За-Чистка

Дневник

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:27 + в цитатник
Все, хватит уже.
В телефоне более 4000 контактов, большая часть - дублированная всяческими синхронизациями, из оставшейся части - куча контактов которых уже и не вспомнить.
На фейсбуке толпа непонятных людей, которым когда-то подтверждал "дружбу", а теперь лента новостей просто засрана всякой фигней.
Лист аськи разросся до прям таки неприличных размеров!
В блоге у себя уже порядок давно пора навести - рассортировать все, упорядочить, уровни доступа назначить, чтобы писать все что хочу, а читать могли, кому надо.
Рабочий кабинет дома тоже разгрести нужно, выкинуть все ненужное!
И гардероб!

Енот-полоскун проснулся во мне, трепещи, бардак и хлам! )
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
РабочЕЕЕ
СольЯнка
вотАфак

Метки:  

Телефонный спам от Московской академии здоровья

Дневник

Пятница, 11 Июня 2010 г. 21:14 + в цитатник
Вышеозначенное учреждение, видимо заразившись дурным примером страховой компании Альянс-Росно-Жизнь атаковало меня в офисную трубку голосом автодозвонщика "... скрутило шею? стреляет в поясницу? у вас проблемы со спиной? наши специалисты обязательно вам помогут... Оставайтесь на линии, наш звонок вам очень важен", ну или что-то в этом духе.

После того, как соединило с живым оператором решил "поиграть":
- Спина болит, говорю.
- Оставьте свой телефон с Вами свяжутся!
- Так это вроде вы мне звоните!
- Подождите на линии

В итоге познакомился с очень вежливой и милой К.В., пообщался с ней по поводу моей спины, возможных последствий, и как они мне могут помочь в предотвращении этих последствий, предлагала записаться на прием к врачу высшей категории Капля Дмитрию Николаевичу. И естественно, желала мой телефон.

Но самое интересное - про другое! Милая К.В., пусть не сразу и сбивчиво и нехотя, ссылаясь лишь на обобщенные данные, но все же ответила на мой вопрос, про эффективность подобного рода информационных атак по телефону.
За все учреждение она отвечать не стала, а вот подразделение в котором она работает за день работы привлекает порядка 5 пациентов.

Как все это резюмировать, даже и не знаю. Пусть будет как есть )
Рубрики:  СольЯнка
вотАфак

Метки:  

Принтскрин в файле exel

Дневник

Четверг, 04 Марта 2010 г. 12:47 + в цитатник
А может быть кто знает, подскажите пожалуйста, я в который уж раз сталкиваюсь с тем, что мне высылают принтскрин экрана в экзелевском файле. Это мода такая, или я чего-то не знаю-не понимаю? )
Рубрики:  вотАфак


 Страницы: [1]