-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

По следам

Дневник

Пятница, 03 Октября 2008 г. 12:48 + в цитатник
На сайте ММФР уже доступны работы, по мнению авторитетного жюри достойные занять места в списке победителей. Не Канны, конечно, как не крути. Кстати, нужно отметить, что во многих номинациях жюри так и не присудило призовых мест, и даже я, перед тем, как вручать яблоки в номинации "Интернет-коммуникации", слегка поиронизировал, сказав, что жюри проделало гигантскую работу, выбирая победителей из множества работ.

К сожалению, количество и качество это разные вещи, иногда сложность выбора обуславливалась не затруднением определения, кто же из достойных достоинейший, а банальнейшим перелопачиванием гор шелухи в поисках жемчуга семечек, а уж потом попытками выбрать, какое же из семечек может носить достойное звание лучшего семечка!
В общем, жемчужинок было не много, но они были!

Больше всего меня впечатлила поразила работа "Стул" - социальная реклама, производства студии ярких идей "Лампа", в категории "Радио". Очень сложно судить о гранях приемлимости и степенях дозволенности, используемых в этом ролике, но работа сразила наповал - хлестнула по эмоциям, застряв в горле комом, не оставила равнодушным никого.

Хочу предупредить особо впечатлительных.

дубль
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  РабочЕЕЕ
Наблюдения
ПУБличное

Метки:  

Зажюрились

Дневник

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 01:36 + в цитатник
Два дня работы в жюри Московского Международного Фестиваля Рекламы Red Apple 2008 сыграли свою роль - после подведения итогов и, соответственно, окончания работы жюри, в неформальной обстановке, на неофициальном ужине, мое предложение расплатиться картой, за неимением наличности, а с народа собрать их долю наличными было выдвинуто на голосование! дожили! )))

Очень был рад совершенно случайно (в жизни не бывает случайностей!) встретить старого доброго знакомого - Квасов_Иван, который тоже выступал в качестве члена жюри, правда на другой секции - "Радио".
Рубрики:  РабочЕЕЕ
приКОЛ
ПРиЯтНОСТИ
ПУБличное

Метки:  

Московский Международный Фестиваль Рекламы Red Apple 2008

Дневник

Понедельник, 22 Сентября 2008 г. 01:05 + в цитатник
Московский Международный Фестиваль Рекламы Red Apple 2008

Сегодня вчера уже, весь день провел в Президент отеле - принимал участие в работе жюри Московского Международного Фестиваля Рекламы Red Apple 2008. Выбирали победителей из числа номинантов в конкурсе "Интернет - коммуникации", в котором аж 6 категорий. Выбирали с 10 утра, и до позднего вечера, и все равно до конца так и не выбрали - небольшие организационные моменты могут здорово затруднить и замедлить процесс, а что уж тут говорить про возникающие по ходу голосований дискуссии! ))) Начиная от обсуждения свежести идей представленных работ, и заканчивая обсуждением соответствия критериев самих категорий! Перенасыщение впечатлениями под конец дня не могло не сказаться на адекватности восприятия работ и общей работоспособности, поэтому две, весьма крупные категории решили отложить на завтра. Фуф! )

Общие впечатления - уж не знаю, как там в других конкурсах, но относительно "Интернет - коммуникаций", есть что предложить, и принимающим в конкурсах номинантам, и организаторам, тоже! )))
Рубрики:  РабочЕЕЕ
ПУБличное

Метки:  

Я.Упал

Дневник

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 23:12 + в цитатник
Сегодня Яндекс падал аж два раза. Лежал по часу, и, причем, не хило так лежал. На самом донышке.
Если посмотреть поминутные изменения статистики по срезу "переходы из поисковка Яндекс" во всем рунете, все видно ясно и отчетливо.

Я.Упал

Первое падение - где-то с полвосмого, до полдевятого, и второе - с девяти и до десяти, с полным восстановлением позиций, где-то к полодинадцатого.

Как раз, к тому времени, когда в СМИ появилась информация о том, что достигнута договоренность о покупке 10% акций Яндекса Алишером Усмановым. Видимо, жаркими были переговоры, что Яндекс, от таких предложений грохался в обмороки, как классическая Тургеневская барышня )))
Рубрики:  РабочЕЕЕ
Юрьев день
Всяко бывает

Метки:  

"ВЕСТИ" про LiveInternet

Дневник

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 14:21 + в цитатник
Опаньки, а меня, оказывается, по телеку показывали! спасибо Энику! )

Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком+ В свой цитатник!]


  Cюжет про LiveInternet в Вестях

Расшифровка:

Возможно, скоро популярный отечественный блог-сервис LiveInternet превратится в аналог MySpace. По словам главного разработчика компании Валентина Любимова, в последнее время наметилась интересная тенденция: в двадцатку самых популярных дневников на Li.ru входят дневники отечественных музыкантов, причем как широко известных, так и начинающих звезд, рассматривающих LiveInternet как своего рода промополощадку. Причина растущей популярности новой музыкальной онлайн-площадки - возможность указания исчерпывающей информации о самой группе, а также неограниченный объем дискового пространства для размещения музыки, который предоставляет администрация сервиса.

Основной конкурент у музыкального сервиса Li.ru - самая популярная во всем мире социальная сеть MySpace, практически с самого начала использующая данную стратегию. Принадлежащий Руперту Мердоку сайт может похвастаться не только многими тысячами дневников музыкантов, в числе которых попадаются звезды мировой величины, но также и страничками российских музыкантов. Однако в самом LiveInternet конкуренции не боятся. “Я не могу точно оценить русскоязычную аудиторию MySpace. Для того чтобы продвигаться музыкантам на MySpace, нужна очень большая аудитория российских пользователей. У нас же большинство пользователей из России и уже сформирована аудитория, которой можно пользоваться. Поэтому LiveInternet вне конкуренции”, - рассказал Руслан Чачанов, медиадиректор Liveinternet.


Рубрики:  РабочЕЕЕ

Метки:  

Приложения – что, где, зачем, как?

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2008 г. 17:52 + в цитатник
приложения
Каталог приложений на LiveInternet.ru начинает постепенно пополнятся и улучшаться! Появляется что-то интересное, и отличное от прикольно-бесполезного. Приложения позволяют добавлять все новый и новый функционал в работу сервиса. Причем функционал, который пользователи сами выбирают, который им нужен. Планируется, что весь сервис блогов постепенно будет перестраиваться под приложения – сам дневник и профиль будут более адаптированы к использованию приложений, каждый пользователь сможет на свое усмотрение настраивать ссылки, блоки в профиле, меняя их порядок и очередность, закрепляя или убирая блоки в профиле местами, добавляя приложения и управляя ими. Более того, сравнительно недавние изменения ширины левой колонки, который вызвал немало нареканий, были обусловлены именно удобством внедрения приложений в блоги. Приложения постепенно будут становиться все более и более популярными, разнообразными и полезными! Все это, конечно, хорошо, но что это такое, "приложения", зачем они нужны, как их использовать, где брать, многие до сих пор вообще не понимают!!!
«Нипаняяяятна же» (с)

Открываю раздел «ликбез», в который пойдут и посты, уже написанные до этого, и еще целый ряд, готовящихся к публикациям. А сегодня рассказываю про приложения.

Приложения, это такие полезные дополнения, которых нет в стандартных наборах сервиса, но которые можно встроить себе в блог LiveInternet.ru. Полезности эти могут быть какие угодно, практически любой функционал – примочки, фенечки, штуковины, фигнюшечки и прочие приятности.

Читать далее...
Рубрики:  РабочЕЕЕ
ЛикБез

Метки:  

Рекламные нестандарты

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 17:06 + в цитатник
Без труда не вытащить и рыбку из пруда
(народная поговорка)

Ко мне постоянно обращаются различные организации, проекты и компании с различными запросами на нестандартное продвижение, инфромационную поддержку, спонсорство всевозможных проектов, мероприятий, продуктов и услуг в блогах LiveInternet. Запросов таких множество, но, по сути, они делятся на две категории – задаром, и за деньги. И первую, и, особенно, вторую категорию, я бы с большим удовольствием поддержал и помог бы в продвижении, но «я тут один, а вас много» (с). Поэтому, чтобы получить возможность информационной поддержки, спонсорства, привлечения внимания целевой аудитории, и т.п., мне нужна помощь тех, кто, собственно, в такой поддержке заинтересован. В чем эта, помощь может выражаться, что нужно делать, чего делать не стоит, я постараюсь рассказать, насколько это возможно, подробнее. Начну же с рассмотрения категорий «задаром» и «за деньги»

За даром - предложения выступить информационным партнером/спонсором, поддержать, раскрутить, «попеарить», повысить посещаемость. Взамен обещают логотипы на билбордах, упоминание в брошюрах/буклетах, грамоты, и просто «большое человеческое спасибо!»
Если честно, то, что предлагают взамен, совсем не интересно, потому что, по опыту, куча логотипов инфопартнеров и спонсоров сливается в однородную массу, и, как правило, полностью игнорируется аудиторией. Большое же, человеческое спасибо, когда на мероприятии зарабатываются деньги путем привлечения аудитории, это непозволительная роскошь.

За деньги – рекламодателям, наряду со стандартными рекламными возможностями ресурса хочется чего-то необычного, что привлечет внимание пользователей к продукту/услуге.
Тоже не всегда интересно, потому что разработка нестандартных решения требует больших затрат по времени и усилиям, значительных изменений в дизайне сайта, а затрудняется это все тем, что рекламодатель сам не всегда представляет чего он хочет. В итоге, разработанные нестандартные решения часто оказываются невостребованными.

Что же делать? Сразу хочу сказать, и в первом, и во втором случае можно предложить решения, которые помогут в достижении поставленных задач, однако, придется приложить определенные усилия и потратить немало времени. Для начала, необходимо ознакомиться с дальнейшими рекомендациями.
Читать далее...
Рубрики:  РабочЕЕЕ

Метки:  

ФФ3 + тулбар LiveInternet = любовь!

Дневник

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 01:46 + в цитатник
Ура! наконец-то я могу зачеркнуть последнюю "мелкую деталь", которая мешала насладиться всеми прелестями ФФ3 - ValeZ устранил последнее досадное недоразумение - теперь тулбар LiveInternet.ru работает в ФФ3!!! Пусть пока тестят баги и обновление не будет приходить автоматически, да и в нижней панели ссылка была на старую версию (или уже поправили?) все равно, уже можно скачать версию совместимую с ФФ3 и наслаждаться быстрым перелогиванием между блогами, почтовыми ящиками, получать RSS, и еще кой-чего по мелочи )))

UPD: ValeZ почему-то писал, что автоматическое обновление автоматом загружаться не будет, а мне только что пришло автоматическое обновление приложения тулбар LiveInternet. Сижу, вот, гадаю, ставить или нет )))
Рубрики:  РабочЕЕЕ

Метки:  

Монетизация блога

Дневник

Понедельник, 11 Августа 2008 г. 14:43 + в цитатник
Как это, что это, зачем это.

Я уж думал, что тема монетизации блогов как-то стихла, ан нет, до сих пор волнует мировое интернет сообщество, как заработать бабла на своем блоге! Вот даже в прямом эфире на радио Голос России, тоже об этом много было.

Ну что, монетизация, так монетизация, давно уже обещал! )

Вопрос 1 - можно ли заработать на своем блоге?
Можно! В рунете уже есть пользователи, одной из статей дохода которых является блог, и размер заработка которых доходит до 10 000 (десять тысяч) долларов. И это, нужно сказать не предел - есть сведения, что зарубежные блоггеры зарабатывают до 40 000 долларов в месяц! Как они это делают? Это уже второй вопрос!

Вопрос 2 - как можно заработать на блогах?
Зарабатывать можно везде, по разному.

Можно писать на заданные темы, можно размещать в блогах рекламу, в конце концов можно за деньги вести чужой блог! НО! Нужно помнить, что "для того,чтобы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное", т.е., просто так, на пустом месте, лежа на боку, и пописывая про свое унылое будничное житье-бытье, которое, по большому счету, мало кому интересно, денег не заработать! Рекламодателям малоинтересна аудитория читающая такую тягомотину, и солидные компании вряд ли поручать вести тебе их блог. Кстати, аудитория всевозможных развлекательных блогов, пестрящих приколами и абасаками, так же малоинтересна для потенциальных рекламодателей!

Во-первых, нужно создать блог, на котором ты собираешься зарабатывать.

Блог, на котором собираются зарабатывать деньги должен быть тематичен, профессионален, грамотно написан, регулярно пополняем, своевременно модерируем, с постоянной обратной связью! Тематика, в принципе, может быть какая угодно, главное чтобы ты в ней был профи, и чтобы это было интересно другим. От этого зависят твои заработки. ЗАБУДЬ ПРО КОПИ-ПЭЙСТ! Создавай, и твори сам!

Во-вторых, нужно дать знать о том, что на свете в сети есть такой замечательный блог, как твой!

Продвигай свой блог - указывай в профиле интересы на которые ориентирован блог, подразделяй на разделы сообщения, указывай тэги, светись в профильных сообществах, привлекай интерес специалистов, высказывай свое мнение.

Если ты чувствуешь, что в пределах своего блогхостинга ты уже выбрал почти всю целевую аудиторию, продвигай блог дальше! Добавляй блог в специализированные каталоги, сообщества, пиарься на внешних ресурсах, которые близки по тематике твоему блогу, светись в профильных сообществах, но это должен быть не примитивный спам, а мнение профессионала, взгляд на ту или иную проблему от специалиста. Не забывай почаще упоминать и ссылаться на свой блог.

Привлекай к высказыванию мнений в твоем блоге других профессионалов по заданой тематике, создавай вызывающие у твоей аудитории дискуссионные посты.

Ну и в-третьих, ищи рекламодателей, которым была бы интересна тематика твоего блога. Потому что если реклама будет нетематичной, есть риск потерять доверие и позиции, а это чревато последствиями! В случае же если тематика блога и рекламных материалов схожа, рекламу можно обыграть так, что еще и не каждый поймет, что это реклама! )))

Если же тебя больше привлекает вести блоги за других, тогда ищешь и предлагаешь компаниям, которые уже осознали, ну, если не необходимость, то модность ведения блогов, наглядно демонстрируешь, какие выгоды принесет блог компании, и как ты можешь помочь в достижении этой выгоды. Кстати, в качестве примера, как замечательно ты можешь вести блоги, предъявляй свой личный профессиональный блог! Ну и вперед, обсуждай условия, согласовывай материал, предлагай темы, редактируй, модерируй, получай по заслугам!

Вот, наверное, в кратце и все!
Но помним, что "быстро слово сказывается, да не быстро дело делается" ;)
Рубрики:  РабочЕЕЕ

Метки:  

Круглый стол экспертного уровня

Дневник

Пятница, 08 Августа 2008 г. 14:55 + в цитатник
Сегодня я весь день на мероприятии - первый круглый стол экспертного уровня по вопросам взаимодействия между государством и интернет сообществом.

Работа круглого стола началась - вступительные слова, отчет о проделанной и предстоящей работы от организаторов, представителей правительства Москвы, начинаются доклады, сейчас сводная презентация о состоянии рунета - сколько пользователей, какя активность, где и сколько денег в сети, тенденции и прогнозы развития рынка.

Основные темы, которые заявлены сегодня для обсуждения:
-Законопроект о защите персональных данных
-Законопроект о незаконной электронной рекламе (спаме)
-Подготовка и сертификация кадров, проблемы базовой подготовки госслужащих
-Взаимодействие между государством и интернет-сообществом в сфере борьбы с киберпреступностью.
-Особые экономические условия для интернет-компаний со стороны государства.
-Возможности интернета для привлечения инвестиций в экономику регионов.

Лично меня интересуют две темы, это вопросы взаимодействия между государством и интернет-сообществом в сфере борьбы с киберпреступностью, и особые экономические условия для интернет-компаний со стороны государства.

Что особо хотелось бы отметить достойное техническое оснащение площадки, на которой проводится мероприятие - Московский центр интернет маркетинга при правительстве Москвы.

Посмотрим, что из этого получится в итоге.
Рубрики:  РабочЕЕЕ

Метки:  

Радио голос России

Дневник

Среда, 06 Августа 2008 г. 14:38 + в цитатник
Так до конца и не понял, то ли записывать будут, то ли прям сегодня в 16:30 эфир.

Тема, естественно, блоги. В частности - как и кто зарабатывает на блогах, что такое корпоративный блоггинг, какие требования предъявляются к блоггерам со стороны работодателей и рекламодателей, и т.п.

Вернусь, выложу еще немного материала по теме )))
Рубрики:  РабочЕЕЕ

Метки:  

Еще раз про рекламу

Дневник

Вторник, 29 Мая 2007 г. 21:22 + в цитатник
Перепост из LiveInternet с некоторыми корректировками.
Для непонятливых и недовольных.

В связи с увеличившимся потоком рекламодателей, участившимися вопросами, недоумениями и возмущениями пользователей, хотелось бы внести некоторую ясность по этой теме.

Реклама на LiveInternet.ru будет!

У нас нет ни богатых спонсоров, ни инвесторов, ни меценатов.
У нас уже более 700 000 учетных записей.
Каждый день создается в среднем пару тысяч новых дневников
Каждый день под 80 тысяч постов
Каждый день порядка 10 тысяч загруженных фото
Каждый день больше тысячи добавленных видео

Для поддержания работы ресурса постоянно требуются вложения. Хостинг, содержание сервера, инвестиции в дальнейшее развитие сайта и его проектов... Какую-то часть этих затрат покрывает реклама. Т.е. в какой-то мере, благодаря рекламе на LiveInternet.ru, вы все имеете возможность вести свои дневники, самовыражаться, общаться, находить единомышленников и т.д.

Реклама не появляется в чьем-то отдельно взятом личном дневнике, так же, как она не появляется в чьем-то отдельно взятом личном телевизоре. Если на LiveInternet.ru стартовала рекламная кампания, она проходит во всех дневниках!
В данное время у нас нет возможности «выключить» рекламу в чьем-то дневнике, так же как любая радиостанция не может «выключить» рекламный блок в вашем личном радиоприемнике! Если на LiveInternet.ru идет рекламная кампания, она идет у всех!

Есть масса способов, как можно уйти от раздражающего фактора рекламы, но единственно действенным является полная (само)изоляция от цивилизации. Пока не придумают какого-нибудь другого двигателя торговли, потребность в рекламе будет!

Будет она и на LiveInternet.ru!

З.Ы.: один маленький и добрый совет – воздержитесь от подсчетов чужих прибылей, глядишь, и у самих затрат поуменьшится…
Рубрики:  РабочЕЕЕ

Метки:  

 Страницы: 2 [1]