-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

Кому уксус нужен??? )))

Дневник

Среда, 22 Октября 2008 г. 16:04 + в цитатник
ХАЛЯВА!

- монитор плоский экран LG FLATRON F730B,
- клавиатуру,
- мышь

а так же художественная литература Советских и постсоветских времен - детективы, боевики, документалка, всего понемногу

Подробная инфо у Tarasikk, по ссылке - http://www.liveinternet.ru/users/tarasikk/post87904215/
Рубрики:  СольЯнка
ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Если в кране нет воды

Дневник

Пятница, 17 Октября 2008 г. 13:28 + в цитатник
Жидкое мыло - удобная штука, кто бы спорил! не мокнет, не расскисает, не теряет "товарный вид", да еще куча всяких положительных моментов! Просто нажал на дозатор, выдавил порцию и все!
Вот только "есть ньюанс" - что с ним делать, если нет воды? )))

Народ, народ, я вижу тут возникло некоторое недопонимание ситуации! даю апдейт!!!))))
UPD:
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
Наблюдения
СольЯнка
Юрьев день

Метки:  

Пробковые гонки

Дневник

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 18:44 + в цитатник
В четверг часа полтора ехал до проспекта Мира. В итоге, уже на Цветном, плюнул на все, повернул в другую сторону, припарковался у Корчмы, вкусно покушал и потащился в благодушном состоянии и хорошем расположении духа, обратно в офис.

В пятницу поехал опять. Нет, не в Корчму, а на пр.Мира. Но уже на метро. Как раз в это же время, именно в то же место ехала Саша Орджоникидзе. Предлагала подвезти. Любезно отказался, предложив посостязаться, у кого получится быстрее - у меня, на метро, или у нее, на машине.

Эх, надо было еще предложить ставку какую-нибудь назначить, потому что в итоге, я приехал раньше минут на 10-15, и это, с учетом того, что я ещё возвращался - забыл прихватить кое-что.

Метро рулит.
Поехал на Бауманскую.
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка

Метки:  

QR-Code

Дневник

Суббота, 04 Октября 2008 г. 01:25 + в цитатник
QR-Code
Если бы не вебмани, я бы так и мучался до конца дней своих, что же там у -Fisher- зашито в этих ее квадратиках
Я помнится, тогда еще сетовал, что Нокио 6230 не поддерживает расшифровки таких значков. Ну, и не особо-то хотелось, подумал я тогда. А потом благополучно подзабыл вообще про эту тему, периодически возвращаясь к ней, когда натыкался на аватарку с этими квадратиками, но глобально интерес не возрождался.

А тут, намедни, регистрируя аккаунт на Вебмани, наткнулся на знакомые квадратики, при помощи которых предлагалось отправить СМС для подтверждения регистрации . Можно было и без этого обойтись, но уж если прогресс шагает такими шагами, то нужно хотя бы в след за ним семенить, от него далеко не отставать! Тем более, что телефон был поменян уж год как!
В общем, скачал я все, что нужно, установил, отправил СМС, сходил к -Fisher-, расшифровал таки послание, оставленное потомкам, успокоился, да и забыл бы опять про эту тему наверное, а тут опа! У hobbitmohnonog тоже квадратики появились! Увлечение, как я понимаю, принимает массовый характер.

Вот только протупив над шифровальщиком минут 15, зашифровав кучу всякой ерунды, у меня возник вопрос, а вот какого рода инфо еще можно зашифровать таким способом? Ну, в смысле, если ты не производитель каких-либо товаров, а простой смертный, блоггер, вот что можно запихнуть в эти квадратики, чтобы не было примитивно тупо? ФИО, мыло, телефон, а еще что? И куда это вставлять? Ну, да, можно на футболку и даже на визитку, но шансов (пока, по крайней мере), что увидев тебя в клубе или на вечеринке с такой майкой противоположный пол начнет вытаскивать свои телефоны и сканировать инфо, ничтожно мало.

И еще такая тема, может быть у меня слабенькая камера на коммуникаторе, но почему-то если информации зашифровано много, код не считывается. Вот, под катом, я зашифровал 250 символов, а считать телефоном не могу. У кого получится, не сочтите за труд, удовлетворите просьбу, изложенную в коде ;) Приступить >>

Пара полезных ссылок:
- QR-Code генераторы: KATWA и еще один
- Что такое QR-Code и о нем же, поподробнее
Рубрики:  СольЯнка

Метки:  

Поделитесь, кто знает

Дневник

Вторник, 23 Сентября 2008 г. 16:29 + в цитатник
Ноут совсем плохой стал, забывает все, теряет, медленный, с трясущимися руками, и практически, старческим маразмом. Чтобы его реанимировать необходимо переустановить систему, а для этого нужно слить все рабочие, личные и остальные файлы. Заливать весь этот объем на болванки не хватает ни терпения, ни времени, поэтому хочу взять себе что-то типа внешнего жесткого диска, но с экраном для просмотра файлов-фоток, чтобы потом на него слить все фотки, которые есть, типа резервного хранилища.
В этой связи, не претендующий на оригинальность вопрос - чего лучше взять?

Я пока присмотрел VOSONIС, вот такой:
или вот такой

Прежде чем брать хотел бы посоветоваться, кого есть опыт работы с этим девайсом? Какие оценки? Есть ли возможность хранить на таком диске не только графические-видео файлы, т.е. использовать его в качестве внешнего харда - скопироавть диск с ноута, например? Если нет, то что посоветуете, чем пользуетесь-пользовались? А то в сети не нашел более-менее адекватной информации.
Рубрики:  СольЯнка

Метки:  

Интернет, точка, нет

Дневник

Четверг, 18 Сентября 2008 г. 13:50 + в цитатник
Ну, ладно бы просто не было, и, сидишь, не дергаешься, примус починяешь, а то ведь расстройство одно - то потухнет, то погаснет. Заполнил форму, нажимаешь отправить, и по новой заполняешь, пытаясь попасть в промежуток, когда он, таки появится, как красно солнышко, из-за тучки )))) И надеешься, надеешься, надеешься )))
Рубрики:  СольЯнка
Всяко бывает

Метки:  

И кто я после этого?

Дневник

Понедельник, 25 Августа 2008 г. 21:18 + в цитатник
Пришла адресная почтовая рассылка с предложением услуг по изготовлению мобильных стендов для выставок. В графе "кому" значится Чачану Руслан. Это я, получается, теперь прибалт молдованин? )
Рубрики:  СольЯнка
приКОЛ

Метки:  

Чистый рабочий стол

Дневник

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 20:19 + в цитатник
Даже не мог предположить, что чистка рабочего стола на компе настолько отразится на скорости загрузки винды, и, соответственно, ее же выгрузки. Я не засекал сколько раньше приходилось ждать, пока ноут выключится, но по ощущениям, не менее пары минут, а порой доходило и до 3-4-х минут, а тут всего лишь почистил стол, а все шшшшустренько так стало бегать, аж приятно!

Теперь мое рабочее пространство выглядит вот так, и в ближайшем будущем количество иконок уменьшится еще вдвое! Даешь чистое рабочее место!

чистый рабочий столсравнить >>захламленный рабочий стол


ЗЫ: я знаю про другие режимы выключения ноута.
Рубрики:  СольЯнка

Метки:  

Хлам на рабочем месте

Дневник

Вторник, 12 Августа 2008 г. 18:14 + в цитатник
Давно уже собирался привести рабочий стол у себя на компе в порядок, все никак руки не доходят... Но, 113 объектов, это уж перебор! Тряпку, швабру, пылесос мышку в руки, и вперед!
хлам на рабочем местесравнить >>чистый рабочий стол
Рубрики:  СольЯнка

Метки:  

Сила есть

Дневник

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 01:32 + в цитатник
штопора, соответственно, нет )))


 (480x640, 101Kb)

а че я, че я? Он сам! Честное слово!
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
MenU
СольЯнка


 Страницы: 4 3 2 [1]