-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

Мылору vs Яха

Дневник

Четверг, 11 Февраля 2010 г. 17:55 + в цитатник
Вот есть же, наверняка, у вас в телефонной книжке, или записной, или еще каких-нибудь контактах, имена, и даже фамилии, натыкаясь на которые вы глубоко и надолго задумываетесь. "Хтоэта???" - явственно читается в такие моменты по выражению вашего лица. А еще прикольнее, если вам кто-то звонит, номер определяется и там написано "Петя", а кто это - вы нифига не помните!!! Попадалово!

Как не удивительно, так бывает не только с людьми. Вот допустим, есть у вас аккаунт на каком нибудь почтовике, который вы зарегали на заре интернет эпохи и уже лет сто как не заходили туда. И тут, по какой-то причине, случилась надобность в этот аккаунт попасть. И, если бы оно было, выражение лица сервиса, в который вы пытаетесь попасть под своим полузабытым никнеймом, было бы ровно такое же - "ЭэээээХтоэта???"

Но ведь бывает же, что помучившись пару десятков минут над незнакомым номером, и собравшись вовсе его удалять, вас вдруг осеняло, вы хлопали себя по лбу и ликовали - "Баааа!!!! Да это ж Петька! И какого рожна я его записал как Петр Никодимычъ?"

И у интернет сервисов, я уверен, бывает что-то подобное!

Вот, для примера, я сегодня, попытался восстановить один из своих тестовых почтовых аккаунтов на mаil.ru. При попытке залогиниться в системе, пишет, что "Неверное имя пользователя или пароль". При попытке восстановить пароль посылает еще дальше

Почтовый ящик удален
Доступ данного аккаунта к Mail.Ru прекращен.


Налицо вариант "хтоэтатут?"

Ну, по большому счету, было бы не обидно, если бы не один сегодняшний же, чрезвычайно показательный момент. Что за момент такой? А вот такой - решил я зарегаться на фликере. Для полной обоймы уж! Твиттер есть, фэйсбук есть, а фликера нет! Непоряяяядок!!!

Ну, полез заполнять анкету, а он мне и говорит - а поведай ка ты мне, друх сердешный, о своем аккаунте на яха-точка-ком, ежли таковой у тебя есть. Ну откель ж я помню, есть он или нет? Вроде когда-то, лет 100 назад регистрировал там себе пошту, но времени-то сколько прошло! А может и не регистрировал, опять же, времени сколько прошло! Решил быстренько заполнить форму и на яхе до кучи. На никнейме, правда, и остановился - говорит, что, мол, такой-растакой пользователь уже существует. Ну вот, подумал я. Вот и появился третий, широкораспространенный ресурс, где кто-то мой никнейм пользует вместо меня!
Первые два - это гмаил и скайп. На гмыле какой-то чувак из словении, кажись, сидит, вполне себе так вменяемый, а на скайпе - резкая соотечественная барышня, пославшая меня по известному маршруту, уже на второй же минуте нашего общения. А спрашивал-то всего ничего - мол не отдаст ли аккаунт свой в мое распоряжение, денег даже обещал )))) Ну, на нет, и суда нет, не говоря уж об туда, и оттуда.
Так вот, решил я, что кто-то пользуется моим ником, но на всякий пожарный попытался в аккаунт проникнуть. И представляете себе? Оказывается это мой аккаунт! Мой родненький!!! Регистрировал я его 100 лет назад, 95 лет назад забыл о его существовании, и, о чудо!, с первого раза я вспомнил свой тогдашний пароль и сезам открылся предо мной, и Яха вспомнила меня!!!)))

Реально, не заходил в аккаунт со времен своей учебы в Туркляндии! После мыловского посыла, прям чуть не прослезился!!! )))) Приятно, тудытьтвоювкачель, когда тебя помнят! )))
Рубрики:  Наблюдения
СольЯнка
Всяко бывает

Метки:  

Волна взломов ICQ - это какое-то свинство!

Дневник

Понедельник, 18 Января 2010 г. 18:53 + в цитатник
Сегодня два контакта из аськи предложили скачать файл Piggy.zip
Я обычно, когда получаю какую-то подобную фигню - ссылки длинные-непонятные всякие, проверки антивирусов, файлы всякие, переспрашиваю на всякий пожарный - эт мол, че такое? Тут, от обоих контактов получил вполне вменяемое объяснение:
1 - флешка про свинью ) глянь )))
2 - это не спам, это я шлю о_О

И тут от одного из контактов узнаю, что у него взломали таки аську. А рука, надо признаться, было дернулась скачать, поглядеть ржаку.
Будь бдителен, пользователь сети!
Рубрики:  СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Чудо-юдо лось-червяк

Дневник

Пятница, 15 Января 2010 г. 14:14 + в цитатник
Пока мастера из Imaginism Studios скрещивают обезьян, опоссумов и бегемотов с птицами, придумывают зеленых меховых охотников на белых пушистых зайчиков, по ходу действия модифицируя этих самих зайчиков, делая их гигантозубыми и сумчатыми, и порождают многих других очаровательных и жутковатых созданий, наши местные мастера, правда, нужно заметить, что далекие от анимационного кино, на новый год подарили вот такого чудо-зверя:

лосечервь

Признаюсь, что это его (зверя) не совсем завершенная стадия, но она, мне кажется, замечательна сама по себе! )))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка
приКОЛ

Метки:  

Если в кране нет воды II

Дневник

Среда, 13 Января 2010 г. 17:15 + в цитатник
Значит она замерзла где-то в трубе )))
Целый день на ликвидацию, и еще полдня, чтобы такого больше не случилось )))

почему II? Ну потому что такой заголовок поста уже был
Рубрики:  СольЯнка
Всяко бывает

Метки:  

Носки шерстяные, теплые

Дневник

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:54 + в цитатник
 (350x400, 200Kb)
В холода, в холода,
Согревает мужика борода


Че-т ноги мерзнуть стали в офисе. Или старею, или, тупо, температура совсем не комфортная. Для ног. Потому что в офисе я предпочитаю сидеть не в ботинках, в которых по улице топаю, перемешивая зимой снег, грязь и слякоть, а в тапках. В модных таких. Но в модных тапках ноги мерзнут. Все остальное как-то терпит, а ноги, в рот мне ноги, мерзнут! Поэтому поднял я свою задницу, добежал до перехода, купил у бабулек две пары толстых шерстяных носок и сижу теперь, радуюсь, в модных тапках и не менее модных, и к тому же еще и теплых, шерстяных носках!

И срааааать! Срать я хотел на эти холода! )))))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка
ПОлезНОСти

Метки:  

Кому может надо?

Дневник

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 12:39 + в цитатник
завалялось тут 3 доменных имени, срок регистрации которых истекает, и продлять их я не собираюсь. Может кому надо? )
FUNLIGA.COM
FUNLIGA.RU
FUN-LIGA.RU
Рубрики:  СольЯнка

Метки:  

Ля, ля-ля-ля ля-ля ля-ля-ля ля-ля-ля-ля-ля

Дневник

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 17:24 + в цитатник
Снова в голове у меня крутится мелодия, слов и названия композиции, не говоря уж про исполнителей и авторов, я не знаю. В прошлый раз, попытка найти песню с вашей помощью, увенчалась успехом. Поэтому и сейчас взял телефон, как мог напел, и представляю на ваш суд. Напевал проигрыш этой песни. Остальное не получается )))

Песня конца 80-х, импортная, поют 4 чувака, клип такой яркий-летающий-цветной, практически галлюциногенный )))

Судить не строго! Слышно, тоже, так себе )))

Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  СольЯнка
Бэн, это Данила!

Метки:  

Больше чем год,

Дневник

Среда, 30 Сентября 2009 г. 19:55 + в цитатник
прошло с тех пор, как я собирался пойти на прием к стоматологу. И что? Вот сходил сегодня, так в результате без зуба остался! Бяда!!! )

Ну вообще-то, этот зуб нужно было удалять лет несколько как - в свое время мне его за бешеные деньги, турецкий стоматолог запломбировал, потом обточил со всех сторон и сверху металлокерамику поставил. Правда запломбировал хреново, в итоге развился у меня на корне свищ, так что никакая металлокерамика не помогла!
И вот, наконец-то, после года с лишним отдался я в руки опытных стоматологов. Стоматологи, прежде всего, местно обработали зону работ, параллельно обесчувствив половину лица, язык и ухо. Ну а затем оторвались по полной - и сковыривали, и пилили, и выдирали, и чего-то там выскребали, под конец засунули в развороченную челюсть лекарственный препарат и зашили все это безобразие, чтобы не вывалилось.

Вот, сижу теперь, размораживаюсь, слюни кровавые пускаю... Вроде пока не пронзительно больно, но, блин, ссыкотно! )))

Под вопросом еще один зуб, всякие кариесы-шмаерисы, потом ортодонт, имплантация и где-то через годик можно будет улыбаться во весь рот! ))))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка

Метки:  

Интересно

Дневник

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 16:21 + в цитатник
а кто-нибудь сдавал документы на загранпаспорт в, теперь уже УФК МФ РФ, с ПЕРВОГО раза? Ну, кроме тех, кто занимается этим профессионально.

Я сегодня попытался. В анкете сделали три поправки и отправили исправляться.
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка
Всяко бывает

Метки:  

Форменное издевательство над детьми!

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяна_Льдинка_Жинова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сволочи, так издеваться над малышней!!! Поубивал бы!!! )))

Без заголовка




Oh, The Temptation from Steve V on Vimeo.

Рубрики:  СольЯнка
приКОЛ

Метки:  

Донт ворри

Дневник

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 21:53 + в цитатник
Заменил гудки на телефоне.
Теперь буду подольше ждать, прежде чем снять трубку, наслаждайтесь, би хэппи! )))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка

Метки:  

Радость

Дневник

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 19:02 + в цитатник
Открываешь пробки на Яндексе, и, о чудо!, не видишь привычной красной полосы, начинающейся чуть ли не от Внуково и заканчивающейся у ММК (Московское Малое Кольцо). Вчера, наконец-то, мы со Светкой, с чувством невероятного восторга и необычности происходящего, пронеслись по вновь открытому участку от развязки "Крекшино-Первомайск" прямо до Алабино!!!! Вввввввжик! )))) Без апрелевского светофора! О, да!!!! )))))

Но вообще-то мне сегодня это без разницы - я сегодня на велике ;)
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка
ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Not Found

Дневник

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 13:54 + в цитатник
Машину с такими номерами, видимо, бесполезно искать по базам данных? ))))

 (500x322, 60Kb)

ЗЫ: Вообще-то и не нужно искать, так, на ум пришло )
Рубрики:  СольЯнка
приКОЛ

Метки:  

Кто хочет съездить в Египет?

Дневник

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 21:41 + в цитатник
У хорошей знакомой поменялись планы, а путевка-то уже зарезервированна!

Вылет или 19, или 23 сентября.
7 ночей.
Дахаб.
Отель или этот, или этот
Стоимость: 30 000 на двоих.
Входит проживание, завтрак и ужин, перелет, страховка.

Но важнее не это... Важнее то, что рядом с отелями - лучшие серфинговые станции с русскими инструкторами.


А еще, говорят:

бухта для начинающих серферов отличная - неглубоко, почти без волн + всегда есть ветер

продвинутые могут за каменистую косы выехать и там еще и волнами насладится в полной мере

рядом есть несколько симпотичных кораловых рифов - наибольший восторг вызвал blue hole - там очень глубоко и очень чистое море.. в итоге плаваешь не на высоте полуметра над коралами, а всех 20-30-100... значительно красивее и значительно больше рыб

там кстати несколько дайверских школ так же есть

сам городок небольшой, но недалеко интересные ущелья

сама была там на турнире - так что если без толпы не знаю насколько интересно - хотя перечисленных мной 3 развлечений наверное бы и мне хватило (хотя я и терпеть не могу пляжный отдых)

http://picasaweb.google.com/andrey.borisov/Ultimutation2008#

это альбом друга с той поездки - уклон в тарелочки явный =) но все же дает представление =)

вообщем я рекомендую... мы жили в какой-то четверке - не те что предложено, там почти не было равномерно-поджаривающихся - а была куча молодежи разных лет, которая активно отдыхала на море =)

а еще по причине ветра и спокойного моря - много кайтов =)


Так вот, ежли кого заинтересовало предложение - сообщайте, лучше в личку, дам координаты барышни! ;)
Рубрики:  СольЯнка
Всяко бывает
ПРиЯтНОСТИ

Метки:  

Заблуждения

Дневник

Среда, 02 Сентября 2009 г. 19:08 + в цитатник
Весьма продолжительное время думал, что у Аниски замок багажника работает от центрального замка.
Приятно, что заблуждение это развеялось без какого-либо ущерба. А могло ведь и того!!! )))
Рубрики:  СольЯнка
Всяко бывает
Аниска

Метки:  

Ну это уж вообще перебор! )))

Дневник

Пятница, 14 Августа 2009 г. 17:36 + в цитатник
Больше недели, как ушла в отпуск менеджер агентства с которым мы постоянно работаем. Замещающая ее девушка сначала писала, потом писала, затем отзванивала, сообщая, что она написала, и это очень срочно, а теперь, внимание! она звонит и предупреждает, что сейчас она напишет письмо, на которое нужно срочно ответить! )))))
Рубрики:  РабочЕЕЕ
СольЯнка
Юрьев день
приКОЛ
Всяко бывает
Просто А-Фи-Геть!

Скайлинк начинается со звонка?

Дневник

Среда, 22 Июля 2009 г. 17:08 + в цитатник
Вот уже 46 минут автоответчик компании, услугами которой я собираюсь воспользоваться в подмосковном доме в Алабино, для доступа в глобальную сеть Интернет, рассчитывает предположительное время ожидания ответа оператора в две минуты.
Поневоле задумаешься, а надо оно мне? Если до отдела ПРОДАЖ дозвониться проблема, что будет с ПОДДЕРЖКОЙ?
Или все ломанулись закупать оборудование себе на дачу? Продажи бьют все хиты? )))
Рубрики:  СольЯнка
Всяко бывает

Метки:  

 Страницы: 4 [3] 2 1