-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

Перфекциончники неудаисты

Среда, 26 Ноября 2008 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения NShiro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный лузер

В очередной раз ползая по просторам инета, наткнулась на приведённую ниже статейку.
Вожможно, не со всеми высказываниями автора можно согласиться в полной мере, тем не менее статейка заставляет задуматься над вечным вопросом, а правильно ли я живу...
Прочитав статью, мы сами сделаем выводы о том, насколько плохо или хорошо быть перфекционистом и является ли эта черта характера пороком или достоинством...
В общем, зацепило.

Читать далее...
Рубрики:  SAM
Наблюдения

Метки:  

На цитату #400460

Дневник

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 12:37 + в цитатник
Не берусь утверждать, но есть у меня подозрение, что у того, кому пришла в голову эта мысль, мало того, что маленький член, и нет денег на джип, так и на сам айфон-то денег нет! )))

Мое подозрение усугубляется людьми, которые активно цитируют эту мысль у себя в блогах! )
Рубрики:  Наблюдения
СольЯнка
приКОЛ

Метки:  

Если в кране нет воды

Дневник

Пятница, 17 Октября 2008 г. 13:28 + в цитатник
Жидкое мыло - удобная штука, кто бы спорил! не мокнет, не расскисает, не теряет "товарный вид", да еще куча всяких положительных моментов! Просто нажал на дозатор, выдавил порцию и все!
Вот только "есть ньюанс" - что с ним делать, если нет воды? )))

Народ, народ, я вижу тут возникло некоторое недопонимание ситуации! даю апдейт!!!))))
UPD:
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
Наблюдения
СольЯнка
Юрьев день

Метки:  

Туплю

Дневник

Пятница, 03 Октября 2008 г. 20:14 + в цитатник
причем осознаю, выдергиваю себя из этого состояния, и все равно, через короткий промежуток времени опять ловлю себя на том, что туплю. Такое состояние и работа с ним отнимает кучу энергии которая могла бы быть направлена в мирное русло )))
Рубрики:  Чача
Наблюдения
Всяко бывает

Метки:  

По следам

Дневник

Пятница, 03 Октября 2008 г. 12:48 + в цитатник
На сайте ММФР уже доступны работы, по мнению авторитетного жюри достойные занять места в списке победителей. Не Канны, конечно, как не крути. Кстати, нужно отметить, что во многих номинациях жюри так и не присудило призовых мест, и даже я, перед тем, как вручать яблоки в номинации "Интернет-коммуникации", слегка поиронизировал, сказав, что жюри проделало гигантскую работу, выбирая победителей из множества работ.

К сожалению, количество и качество это разные вещи, иногда сложность выбора обуславливалась не затруднением определения, кто же из достойных достоинейший, а банальнейшим перелопачиванием гор шелухи в поисках жемчуга семечек, а уж потом попытками выбрать, какое же из семечек может носить достойное звание лучшего семечка!
В общем, жемчужинок было не много, но они были!

Больше всего меня впечатлила поразила работа "Стул" - социальная реклама, производства студии ярких идей "Лампа", в категории "Радио". Очень сложно судить о гранях приемлимости и степенях дозволенности, используемых в этом ролике, но работа сразила наповал - хлестнула по эмоциям, застряв в горле комом, не оставила равнодушным никого.

Хочу предупредить особо впечатлительных.

дубль
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  РабочЕЕЕ
Наблюдения
ПУБличное

Метки:  

Осязательное

Дневник

Среда, 06 Августа 2008 г. 15:25 + в цитатник
На улице пронзительно пахнет свежескошенной травой.
Мне этот запах напоминает большой, спелый, сочный арбуз, когда разрезаешь его, запах почти такой же ))
Рубрики:  Наблюдения

Метки:  

Про зверей, и про людей

Дневник

Пятница, 01 Августа 2008 г. 16:07 + в цитатник
Эксперимент №1
В клетку сажают несколько обезьян. К потолку подвязывают связку бананов. Под связкой ставят лестницу, чтобы забравшись на нее можно было достать бананы.

Проголодавшись, одна из обезьян направляется к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, ВСЕХ обезьян поливают из шланга очень холодной водой.

Проходит немного времени, другая обезьяна опять пытается полакомится бананом. Результат тот же самый - как только обезьяна пытается забраться по лестнице, ВСЕХ обезьян поливают из шланга очень холодной водой.

Так продолжается еще несколько раз.

Наконец, одна из обезьян, остервенев от голода, снова пытается достать банан, но тут остальные, не желая получить порцию холодного душа, начинают хватают ее, бить, трепать, кусать, не позволяя пробраться к лестнице. Все дальнейшие попытки отдельных особей полакомиться бананами теперь пресекаются остальными обезьянами.

А теперь, убираем одну обезьяну из клетки и заменяем ее новой, которая не знает про холодный душ. Она, заметив бананы, сразу же пытается их достать, но к своему ужасу, на своей шкуре познает все негодование остальных обезьян, понимающих, к чему могут привести такие действия. После третьей попытки новенькая обезьяна понимает, что достать банан ей не дадут.

Убираем из клетки еще одну из первоначальной группы обезьян, испытавших прелести холодного душа, и запускаем туда одну новенькую. Естественно, новенькая ничего не подозревая сразу лезет за бананом! Понятно, что как только она пытается влезть на лестницу, все обезьяны дружно атакуют ее, причем та, которую заменили первой, усердствует пуще всех, с особым энтузиазмом и рвением!

Так, постепенно заменяя всех первоначально взятых обезьян, мы получаем в наличии все ту же клетку со связкой бананов подвешенных под потолком, лестницей, забравшись на которую можно сорвать бананы, и группой обезьян, которые не испытывали на себе водных процедур, но почему-то все равно пресекающих любую попытку кого-либо из своих сородичей попытаться добраться до бананов.

Почему?
Рубрики:  Наблюдения


 Страницы: 2 [1]