-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

Поставлен температурный рекорд для города Москва

Дневник

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 19:36 + в цитатник
Сегодня в районе Кутузовского проспекта, около 19 часов по Московскому времени, была зафиксирована рекордная для данного времени года температура.
Столбик Цифирки термометра поднялись до отметки в 63 градуса по шкале Цельсия! Местному населению рекомендуется без особой надобности не выходить из дома, заранее, желательно в ночное время, сделав запасы воды и провианта.

 (500x356, 78Kb)

А я думаю, и чего это весь день мозги кипели! )))
Рубрики:  СольЯнка
приКОЛ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Жизнь за МКАДом

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 21:16 + в цитатник
Спасибо огромное всем, и каждому отдельно, за то что помогли переехать! Это было феерично!

К сожалению, времени на фотографирование не было, те, кто мог бы провести фоторепортаж на связь не вышли, но те, кто присутствовал, сохранят в памяти это грандиозное, по своим масштабам, событие!

Переезд начался еще в среду, когда начали паковаться первые коробки - с книгами. До пятницы все паковалось в фоновом режиме. В ночь накануне переезда, спасибо Kaza4ka за помощь в обвертывании и упаковывании!, а так же родителям, что забрали, кстати, в первый раз за всю свою жизнь, Тамика к себе на ночь, и далее после трех часов сна все вещи наконец были доупакованы! 100 коробок + единиц 25 мебели. Благодаря Зюзин, BouH, Гоша, timpsn, ksneo, и еще куче не-лирушников, вещи были вынесены вниз к подъезду, что сразу блокировало все подходы к нему. Осталось лишь две небольшие тропинки. Консьержка недоумевала, где мы жили в квартире, если все ее пространство занимала эта гора вещей! ))))

После некоторого замешательства, вызванного вывернутым зеркалом припарковавшейся фиг знает как вольвы и коротким марш-броском за мебелью Смотритель и писатель, который принял эстафету проживания в нашей квартире, и соответственно ее подъем в квартиру, вся гора коробок и мебели, наконец-то была утрамбована в фургон. Как раз, под завязку! Забрали животных и поехали!
Разгрузились гораздо быстрее, благо, не нужно было ждать лифтов - построились в цепочку и в течение 15 мин разгрузили весь фургон! Ну и потом был шашлык, было непродолжительное отмечание успешного переезда, и куча суеты )))

И уже вчера, та гора вещей, которая еле втиснулась в грузовичок размером с две-с-половиной, ГАЗели, сложенная посреди нашего огромного холла, чудесным образом была на 90% разобрана и рассована по местам. Имя чудесного образа - К.Рысь ))) Восхищаюсь этой женщиной! Как же мне повезло! )))

Теперь дело осталось за малым - доразобрать 10% оставшихся вещей, разобраться со всякой мелочевкой, типа неработающей розетки и через-раз-работающего выключателя, и разобраться с интернетом. С интернетом - отдельная песня - в доме есть wifi, связь через спутник, однонаправленный, для передачи, в принципе, есть GPRS, но никак не могу связаться с wifi! Даже не так - связываюсь по wifi с модемом, но в инет не пускает, говорит, посиди в локалке, нефиг! ))) Кто имеет опыт настройки и использования спутниково-GPRS-wifi интернета? )))

Ну, и новоселье! Я думаю, что проводить его в доме, при наличии участка в 20 соток, будет кощунством, поэтому дожидаемся первых теплых выходных и будем новосельствовать! ))) Отдельно всех оповещу! ) В особенности тех, кто принимал непосредственное участие!

И, что я хочу сказать - благодать, товарищи! ))) Жизнь за МКАДом есть, и она со свежим воздухом, покоем и умиротворенностью! )))
Баско, да и я тоже, уже оценили преимущества участка в 20 соток. Скоро будем осваивать выход к речке )

Да, еще спасибо ValeZ, что не пришлось перенабирать этот совсем не маленький пост, когда что-то произошло с сервером, и он отказался с первого раза принимать мое сообщение! )))
Рубрики:  СольЯнка
ПРиЯтНОСТИ
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

С утра

Дневник

Четверг, 19 Марта 2009 г. 16:25 + в цитатник
- Завтраки в Макдаке - это заряд на весь день! )))) Прекрасно и позитивно! ))))
- Английский я забыл в бОльшей степени, чем турецкий.
- Миронов, как активный блоггер выступил против тотальной цензуры в сети, но высказался за "разумные рамки", и, в случае инициативы от интернет-сообщества, готов такие рамки поддержать законодательно.
- ТО 60 000 + замена датчика положения коленвала + передние тормозные колодки + замена помпы + по мелочи обошлось больше чем в 10% от стоимости приобретения самого автомобиля.
И день еще не закончен! )))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
Чача
СольЯнка
ПУБличное
Аниска

Метки:  

Мёд

Дневник

Среда, 18 Марта 2009 г. 12:53 + в цитатник
В принципе, отношусь нейтрально, даже холодно - раз в полгода съем ложечку, под настроение, с чаем, и все. А были времена, когда от одного вида воротило - переел видать когда-то, а потом еще в больнице лежал - желтухой болел, так в день нужно было 200 грамм съесть... Каюсь, бывало что всю дневную норму утилизировал.)))
А сегодня - прям чудо какое-то! Съел уже полбанки! Называется это чудо "мёд донниковый" - вкууууусныыыый!!!!
Как бы опять не объесться! ))))
Рубрики:  SAM
СольЯнка

Метки:  

Перлы

Дневник

Вторник, 17 Марта 2009 г. 19:06 + в цитатник
03.ру, конференция "ветеринар"
- мой бобёр по имени сява часто кидаеться на меня когда я прихожу домой, и бьёт хвостом по полу, что делать?
- моя собака заговорила!что делать?
- Здравствуйте! У меня есть черепаха! Я ей раз колол орехи! На панцыре остались царапины! Неподскажите, чем можно отшлифовать? :(
Рубрики:  РабочЕЕЕ
СольЯнка
приКОЛ

Метки:  
Цитата сообщения McBoom

В моем мире живут пони

Цитата

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 13:34 + в цитатник
Просмотреть видео
1728 просмотров
.....и какают бабочками



Смотрите, я ржала долго))) Это из "Хортона" фрагмент.

Рубрики:  SAM
СольЯнка
приКОЛ

Метки:  
Комментарии (2)

Кто нас страховать придет,

Дневник

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 17:18 + в цитатник
тот сам застрахерен и будет!

Сегодня по офисному телефону милый женский голос, с явно выраженным в окончании некоторых слов "га-каньем", попытался выманить меня на личную встречу, как я полагаю, с последующим разводом на приобретение услуг страховой компании Альянс-Росно-Жизнь (Allianz РОСНО Жизнь)

Пока она, практически нараспев, зачитывала мне стандартный текст вступления, я лихорадочно искал попавшийся мне однажды на просторах инета пост, про то, как с такими упырями можно/нужно общаться. Нашел, немного заставив таки ее подождать, и дальше общался с ней сугубо по инструкции:

инструкция:
Рубрики:  СольЯнка
ПОлезНОСти

Метки:  

Еще раз к спорам

Дневник

Среда, 04 Февраля 2009 г. 17:00 + в цитатник
"Спор в интернете это как участие в специальной олимпиаде-даже если ты победил ты все равно дебил" (с) интернет

Попалось в ленте у РобертБорщ, напомнило, улыбнуло )))
Рубрики:  Наблюдения
СольЯнка
Всяко бывает
МуДрОСТИ

Метки:  

На до су ге

Суббота, 31 Января 2009 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _LexIncorp_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила Жизни | Life Quotes | Цитаты великих людей


За время существования человечества написано немало книг, в которых люди делятся своими наблюдениями и мудростью. За тысячи лет существования человечества накполен огромнейший опыт решения проблем и задач, возникающих на нашем жизненном пути.
Но почему-то только сейчас мы осознали, что невозможно перечитать все бесценные труды, созданные великими людьми до нас и стали выделять основные тезисы в небольшие статьи, которые легко прочитать и сложно забыть.
Поскольку все они по-своему интересны, я не стал отбирать только близкие мне или как-то по-другому. Все правила, которыми с нами поделились известные личности нашего времени заслуживают внимания и прочтнеия.


Альберт Эйнштейн
10 золотых цитат Альберта Эйнштейна
10 Golden Lessons from Albert Einstein

Правила жизни от Esquire

Мухаммед Али
Мухаммед Али
Дэвид Боуи
Дэвид Боуи
Роман Полански
Роман Полански
продолжение
Рубрики:  СольЯнка
МуДрОСТИ

Метки:  

Танцы на льду

Дневник

Четверг, 29 Января 2009 г. 01:57 + в цитатник
Большая вероятность того, что завтра, опять, практически вся Москва примет участие в этом захватывающем шоу. Сегодня, пока от припаркованной Аниски до подъезда шел, просто каким-то чудом пару раз не навербнулся! )))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка

Метки:  

О, Биг Браза!!!

Четверг, 22 Января 2009 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения uzhOs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***



24634-140802-75ea943de8025d513d7409e2a2ee0f2b (292x281, 14Kb)
Рубрики:  СольЯнка

Метки:  

Смешнее чем кролики

Дневник

Вторник, 20 Января 2009 г. 00:49 + в цитатник
наверняка!
Но, если по правде, то не сильно...
Рубрики:  СольЯнка
приКОЛ

Метки:  

Абидна, слущий, да!

Дневник

Вторник, 02 Декабря 2008 г. 20:37 + в цитатник
В последнее время все больше рассуждений о том, что предприятия общепита в связи с надвигающимся кризисом должны будут пересмотреть свое отношение к клиентам, и предлагаемым, этим самым клиентам, услугам. Т.е. качество кухни должно повыситься, качество обслуживания тоже, и вообще отношение к клиентам. Иначе предприятия рискуют потерять клиентуру.

Вот только вопрос, а когда это произойдет? Когда уже Шоколадница, наконец-то, потеряет свою клиентуру??? Потому что, по личным наблюдениям, сраааааать! срать хотели предприятия общепита на своих клиентов.
Я по натуре своей не скандальная личность, и портить встречу с человеком, выяснением того, что мне вместо молочного улуна принесли самый обычный зеленый порох, ну, может быть разбавленный парой чаинок молочного улуна, я не буду. Я лучше наслажусь этим самым зеленым порохом и общением с человеком. Но ведь в следующий раз я и не зайду больше в это заведение! Тем более, что альтернативы-то есть! Может быть и без учета этого инцидента не зашел бы, но не специально. А теперь уж точно буду избегать. Ведь кому понравится, что его обманывают?

Но ведь что самое смешное - Шоколаднице сраааать! срать на то что я буду выбирать другие заведения. Почему? Да потому что, я больше чем уверен, что это не секрет, и в первую очередь для руководства, что пробивается один из самых дорогих чаев, а заваривается тот, который раза в три дешевле, и это все еще без учета наценки! И так не только с чаем (см.ссылку в конце поста). Почему я думаю, что срать? Если бы было не срать, то тогда вышеописанное мной даже и не случилось бы! А пока идет поток посетителей, которые "схавают" такое обслуживание, и более того, которые после этого еще и вернутся в заведение, и может быть даже не раз, которым не жалко денег, на которые их разводят, пока нет кризиса, срать!

Да, тем, кто скажет, что вот пока такие как я будут молчать в тряпочку и не скандалить в подобных случаях, все так и будет, как есть, я отвечу только одно - Я не хочу разбираться и скандалить, я не для этого пришел в заведение!

К теме пост-цитата О том, как бодяжат и тискают левак бармены
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
Наблюдения
СольЯнка
Всяко бывает

Метки:  

Тезисно трехнедельное

Дневник

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 19:41 + в цитатник
вразброс, что вспомнил:

- подстригся
- дал интервью первому каналу бизнеса
- гурджиевские танцы
- часовой эфир на русском радио - русская служба новостей
- попробовал, что такое йога
- несколько дней проволялся в кровати
- ездили в ближайшие подмосковные города Одинцово и Балашиха
- смотрели Мадагаскар и Бонда
- неделя прорывов
- попал на одноин ДР, и не попал на два других
- принимали гостей и ходили в гости сами

и еще куча каждодневщины, из которой больше всего радует общение с Тамиком )))

UPD: да, забыл - колеса себе еще на зиму взял )
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
РабочЕЕЕ
Чача
СольЯнка
ПУБличное

Метки:  

Ничего личного

Дневник

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 11:56 + в цитатник
просто утомляет масса, для кого-то может быть интересной и полезной, а для меня - захламляющей френдленту информации)
Рубрики:  СольЯнка

Метки:  

Вместо сердца - пламенный мотор

Дневник

Четверг, 30 Октября 2008 г. 13:53 + в цитатник
Зазря, получается лишили меня девственности растительности. Конечно есть небольшие отклонения от нормы, но они, в целом, не влияют на мое бычье здоровье )))

".... Нету? Будем искать" (с) теперь, правда, в другом месте. Гусары, молчать! ))))
Рубрики:  SAM
СольЯнка
Юрьев день
Всяко бывает

Метки:  

Одни сутки наблюдений

Дневник

Вторник, 28 Октября 2008 г. 20:47 + в цитатник
Пятница, 24 октября

12:15 - сел за комп
12:20 - вышел из офиса, быстрым шагом дошел до м.Киевская
12:31 - зашел в метро, сфотографировался в моментальном фото, спустился на кольцевую
12:40 - вошел в вагон
12:47 - переход на радиальную
13:00 - вышел из метро Профсоюзная
13:03 - зашел в аптеку
13:08 - вышел из аптеки, быстрым шагом дошел до родителей
13:14 - зашел в квартиру, сидел, просматривал всякие бумаги
13:33 - прилег перед ТВ
13:37 - поел
13:45 - прилег перед ТВ
14:15 - вышел из дома, средним шагом дошел до банка
14:28 - вошел в банк, сел в ожидании, когда подойдет очередь
15:24 – подъем по небольшой лестнице, вышел из банка
15:29 – остановка автобуса, в ожидании автобуса
15:42 – подошел автобус, загрузился в него
15:48 - сел на свободное сидение
15:54 – встал, уступил место
16:14 – вышел из автобуса, быстрым шагом дошел до дома
16:21 – подъем по лестнице на 24 этаж
16:24 – 24 этаж, отдых
16:30 – спуск на 15 этаж
16:31 – зашел домой, слонялся из комнаты в комнату, делал что-то незначительное
16:42 – присел, полистал книжку
16:52 – встал, прошелся, опять вернулся, сел, листал книжку
16:59 – встал, возился с Тамиком, менял памперс, кормил, одевал, готовил смесь, снаряжал коляску
18:00 – вышел с Тамиком из дома, активным шагом пошел к родителям
18:48 – дошел до дома родителей, кружок вокруг дома в тихом темпе, пока Тамик проснется
18:56 – затащил Тамика с коляской в квартиру
19:58 – сидел возле компа
20:04 – присел на диван
20:11 – сидел, ходил, периодически возился с Тамиком, помогал маме
21:00 – ужин, в процессе которого выпил почти полторы бутылки вина, после ужина сидел у ТВ, попивая вино, закусывая всякими вкусностями
22:24 – выехали от родителей
23:30 – отбой!

Суббота, 25 октября

8:48 – проснулся, встал, погонял Гошу, наболтал смесь, покормил Тамика, опять завалился в кровать, полежал некоторое время, встал, утренние процедуры, присел на диван, почитал
9:34 – встал с дивана, схомячил пару яблок, оделся
9:42 – вышел из дома, сел в машину, доехал до поликлиники
10:06 – припарковался рядом с поликлиникой
10:09 – подъем по лестнице на третий этаж
Рубрики:  SAM
СольЯнка

Метки:  

На цитату #400460

Дневник

Понедельник, 27 Октября 2008 г. 12:37 + в цитатник
Не берусь утверждать, но есть у меня подозрение, что у того, кому пришла в голову эта мысль, мало того, что маленький член, и нет денег на джип, так и на сам айфон-то денег нет! )))

Мое подозрение усугубляется людьми, которые активно цитируют эту мысль у себя в блогах! )
Рубрики:  Наблюдения
СольЯнка
приКОЛ

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1