-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dagich

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.02.2003
Записей: 2398
Комментариев: 21120
Написано: 23172

о.Крит. О,Крит!

Дневник

Пятница, 06 Августа 2010 г. 21:35 + в цитатник
Ох тышь! Скоро уже будет три месяца, как я съездил на Крит, а я еще не написал про это! И если сегодня не напишу, то еще три месяца пройдет! )))

Итак, начинаем!
Спасибо Академии, маме, … я не знаю, что сказать…! организаторам слетов блоггеров-путешественников 2007-2010 годов, первому развлекательному порталу для путешественников www.TBG-Brand.ru. (низкий поклон Люде Зубовой и Свете Савельевой)!
Спасибо многопрофильному туроператору TEZ TOUR (отдельный респект гиду Виктору)!
Спасибо поддержке мобильного оператора сотовой связи Билайн (привет, Катя!)!
Спасибо массовикам-затейникам-видеооператорам Вано, Максу и Дэну!
Спасибо толпе блоггеров-путешественников!

Всё, скажем «СТОП!» оголтелой заказной рекламе и ссылочному трафику, приступаем к рассказу!

Предупреждаю, ооочень много букв, кому влом читать, коротко выжимка:

Крит – это остров. На Крите ветрено. Мы много ездили на автобусах – слегка утомительно. Много пили – много ездили на автобусах. На Крите у меня началась фотографофобия - боязнь массового скопления фотографов. Аналог выражения «шанти» на Крите – «сига-сига», произносимое с украинским акцентом. Современные люди путают древнегреческие и древнеримские наряды. Нас разделили на команды и устраивали всяческие состязания. Наша команда называлась «Перцы». У нас в команде были самые зачетные телки! Перцы заняли первое место в общем зачете среди всех команд! А в личном зачете я выиграл телефон BlackBerry! Я доил овцу, гончарил крынку, запускал воздушных змеев, ездил на джип-сафари, битбоксничал, ходил в одеждах античных греков, готовил креветки, много пел, ел и веселился! Я первый раз попробовал виноградных улиток. Отдохнул зачетно!

Ну а теперь – много букав:
Читать далее...
Рубрики:  РабочЕЕЕ
ПРиЯтНОСТИ
ПУБличное
ПОлезНОСти

Метки:  

Вопрос профессионалам Photoshop

Дневник

Понедельник, 05 Июля 2010 г. 13:38 + в цитатник
Суть - необходимо записать последовательность действий (Action) для дальнейшего использования по шаблону к куче фотографий

Пошагово - Записываем следующую последовательность действий - открыть изображение, выделить необходимую часть (размеры меняться не будут), скопировать, открыть новое окно, вставить скопированное, сохранить. Вот здесь возникает главный затык - поскольку скопированный фрагмент вставляется в новое окно, фотошоп автоматом предлагает сохранить, как Безымянный-1.psd. Если задать произвольное имя файла и сохранение в jpg, фотошоп все последующие фотки будет пере-записывать в файл с этим самым именем, что нам совсем не подходит.

Собственно вопрос - как можно задать сохранение изображения под другим именем, отличным от предыдущего?
Рубрики:  СольЯнка
ПОлезНОСти
Бэн, это Данила!

Метки:  

Круглосуточный зоомагазин!

Дневник

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 14:59 + в цитатник
Вчера мог учинить небольшой переполох, забыв добавить, что котов спасать надо было от голодной смерти )))) Спасибо доброй самаритянке Маше Ч., которая подсказала, где найти корм во втором часу ночи! Итак, знайте и запоминайте, ну и мне, чтобы не забыть! )

http://www.vetapteka1.ru/

МЕТРО и прочие круглосуточные магазины, конечно хороши, но то, что там продается, наши коты, избалованные ПРОПЛАНОМ, к сожалению, в качестве еды игнорируют. Причем может быть пастью-то они и приняли бы что-то другое, но остальные составляющие, как-то: шерсть, глаза, в общем, кожа-рожа, эти корма игнорируют ))))

Коты спасены, сыты, довольны, еще раз спасибо Маше! )
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка
Всяко бывает
ПОлезНОСти

Метки:  

Новые сиськи

Дневник

Четверг, 03 Июня 2010 г. 15:32 + в цитатник
Опытным путем выяснено, что при ежедневном использовании (если точнее - по рабочим дням) силиконовые сиськи служат чуть больше, чем 4 года!

К концу этого периода они до невозможности замарываются, выцветают, начинают отслаиваться, при попытке применения бытовых моющих препаратов, в виде мыла обыкновенного, цвет тускнеет еще больше, покрытие начинает отслаиваться еще сильнее, клейкая основа растрескивается и сыпется чем-то напоминающим смесь песка и талька.
В общем, продукт окончательно теряет товарный вид и потребительские свойства.

В принципе, конечно же, пользоваться еще можно, но каждый день придется смахивать с рабочего стола отслоившийся сор, да и выглядит не совсем эстетично - блеклые, выцветшие, с отслоившимся покрытием. А рука уже привыкла к удобным, пусть и силиконовым выпуклостям!

Что делать, пришлось заказать еще одни новые, яркие, упругие
силиконовые сиськи!
Рубрики:  Наблюдения
СольЯнка
приКОЛ
ПРиЯтНОСТИ
ПОлезНОСти

Метки:  

Лазер - убийца комаров

Дневник

Среда, 28 Апреля 2010 г. 19:37 + в цитатник
Если это не фейк, покажите, где нужно записываться в очередь, чтобы купить такую приблуду!

"Можно ли бороться с малярией при помощи бытовой техники?

Nathan Myhrvold, бывший сотрудник Microsoft, думает, что да. Компания под его руководством - Intellectual Ventures разработала и продемонстрировала "комплекс ПВО", собранный из запчастей от бытовой техники - принтеров, цифровых камер, проекторов, и лазеров, способный обнаруживать и сбивать в полете до 100 комаров в секунду.

Г-н Myhrvold заявил, что программное обеспечение комплекса способно определить скорость и размер объекта, перед тем, как давать команду на поражение. Таким образом установка уничтожает только запрограммированные цели, игнорируя "нейтральные" объекты - бабочек, или даже самцов комара, которые являются совершенно безвредными насекомыми. Причем, установку, оснащенную более мощным лазером можно запрограммировать на уничтожение, например, саранчи, что было бы неоценимым преимуществом перед использованием пестицидов в районах, страдающих от этого пожирателя урожаев.

Приблизительная стоимость устройства при массовом производстве составит около $50

Первый публичный показ лазерной установки, собранный из запчастей, приобретенных на eBay, прошел на ежегодной конференции TED в Лонг-Бич, штат Калифорния."

----------------------------------------------
По материалам physorg.com

Тем, кому невыносимо смотреть, как безжалостно расстреливают невинных кровопийц, сюда не тыкать - видео!


В общем, я так думаю, что в той разработке, которая была предоставлена на суд публики, все далеко не так шоколадно - еще дорабатывать и дорабатывать, чтобы можно было использовать установку не в лабораторных условиях, а на открытой местности, но, как говориться, хорошее начало, полдела откачало! Где очередь, я спрашиваю? )))
Рубрики:  СольЯнка
ПРиЯтНОСТИ
ПОлезНОСти
Просто А-Фи-Геть!

Метки:  

Носки шерстяные, теплые

Дневник

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 14:54 + в цитатник
 (350x400, 200Kb)
В холода, в холода,
Согревает мужика борода


Че-т ноги мерзнуть стали в офисе. Или старею, или, тупо, температура совсем не комфортная. Для ног. Потому что в офисе я предпочитаю сидеть не в ботинках, в которых по улице топаю, перемешивая зимой снег, грязь и слякоть, а в тапках. В модных таких. Но в модных тапках ноги мерзнут. Все остальное как-то терпит, а ноги, в рот мне ноги, мерзнут! Поэтому поднял я свою задницу, добежал до перехода, купил у бабулек две пары толстых шерстяных носок и сижу теперь, радуюсь, в модных тапках и не менее модных, и к тому же еще и теплых, шерстяных носках!

И срааааать! Срать я хотел на эти холода! )))))
Рубрики:  ежеДНЕВНОЕ
СольЯнка
ПОлезНОСти

Метки:  

Чтобы утром просыпаться

Дневник

Четверг, 16 Июля 2009 г. 15:35 + в цитатник
Ёлкина, где-то надыбала, как она сама выражается, попсовый цигун.
Ну, чтобы заснуть, мне помощников, а тем более упражнений каких - без надобности, была бы горизонтальная поверхность, а вот с просыпаться, это даааааа!!!!! Так что упражнения буду пробовать и запись эта - практически цитатник, только комментариев, спасибо Ёлкина! )))
Правда для того, чтобы ими заниматься нужно занять вертикальное положение, а уж потом руками-ногами шевелить ))))

Это цитата комментариев Ёлкиной [Прочитать целиком]




Короче говоря, вот утренний короткий комплекс цигун. Я как-то в самом деле просыпаюсь лучше после такого :) и менее сонная муха становлюсь - крылья журавля.
Встаньте прямо, расставьте ноги широко, руки согните в локтях, прижимая к корпусу, ладони сжаты в кулак. Сделайте выпад параллельно левой ноге. Раскройте ладонь, соединив пальцы, кроме большого, и разверните ее вперед. Правую руку поднимите вверх так, чтобы она оказалась на одной линии с левой. Пальцы соедините вместе, имитируя клюв журавля. Сделайте 3-5 медленных вдохов-выдохов, вернитесь в исходное положение. Повторите с другой ноги.
 (700x287, 41Kb)

Дальше - ноги и хвосты!
Рубрики:  ПОлезНОСти

Метки:  

Подставы от ГАИ-ГИБДД

Четверг, 09 Апреля 2009 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NShiro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про беспредел на дорогах в стране, где, наверное, никогда не будет всё хорошо



АНЕКДОТ ДНЯ
Уставший гаишник в конце рабочего дня тормозит машину:
— Сержант Иванов. Предъявите ваши деньги, пожалуйста...


Помнится, как-то Kaza4ka уже писала об этом в своем дневе
http://www.liveinternet.ru/users/kaza4ka/post81724199/
А тут кризис, все дела… Бедным сотрудникам вполне конкретного ведомства совсем кушать нечего, вот они и обозлились.
В общем, друзья, будьте бдительны, ибо наши псевдоблюстители порядка на дорогах весьма и весьма неровно дышат в сторону Вашего кошелька!
Может, для каого-то тут не будет ничего нового, но тем не менее...

“МК” выявил 5 самых коварных способов, которыми сотрудники ГАИ подставляют и разводят автовладельцев

Читать далее...
Рубрики:  ЛикБез
ПОлезНОСти

Метки:  

Кто нас страховать придет,

Дневник

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 17:18 + в цитатник
тот сам застрахерен и будет!

Сегодня по офисному телефону милый женский голос, с явно выраженным в окончании некоторых слов "га-каньем", попытался выманить меня на личную встречу, как я полагаю, с последующим разводом на приобретение услуг страховой компании Альянс-Росно-Жизнь (Allianz РОСНО Жизнь)

Пока она, практически нараспев, зачитывала мне стандартный текст вступления, я лихорадочно искал попавшийся мне однажды на просторах инета пост, про то, как с такими упырями можно/нужно общаться. Нашел, немного заставив таки ее подождать, и дальше общался с ней сугубо по инструкции:

инструкция:
Рубрики:  СольЯнка
ПОлезНОСти

Метки:  

Флэшовый аудио-плеер

Дневник

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 18:05 + в цитатник
Нужен собственно сабж, альтернатива вот этому - http://muzicons.com/, чтобы загнать mp3 файл, получить код и вставить его в блог. И чтобы было счастье, удобное и хорошо звучащее.
Посоветуйте! Пристально рассмотрю ваши любимые варианты! )))
Рубрики:  ПОлезНОСти
Бэн, это Данила!

Метки:  

Чиним ICQ

Дневник

Четверг, 22 Января 2009 г. 12:58 + в цитатник
Тем, у кого собственно ICQ, ничего чинить не нужно, а вот те, кто пользуется альтернативными клиентами, как-то Miranda и QIP, и которые последние сутки просто мучаются недостатком общения, но вместе с тем не готовы возвращаться на саму ICQ или переходить на Jabber, могут вздохнуть с облегчением! Наши самые хакерные хакеры справились с этой проблемой!

для мирандовцев - выходим из Миранды, качаем файлик, распаковываем, идем в корневую папку Миранды, обычно это C:\Program Files\Miranda IM, заходим в папку Plugins, удаляем, или на всякий случай переносим куда-нибудь в другое место файлик icq.dll и из скачанного архива вставляем точно такой же.
У меня, по крайней мере, заработало

для квиповцов - качаем файлик, чего делать дальше - не знаю, поскольку сижу на миранде )))) дальше разбирайтесь сами! )))
Рубрики:  ПОлезНОСти

Метки:  

Новые правила постановки автомобиля на учет

Дневник

Пятница, 16 Января 2009 г. 16:07 + в цитатник
Аниску-то я приобрел, а вот на учет ее пока еще не поставил... Несколько раз меня уже останавливали, и делали внушение, что транзиты просрочены, а один раз уже даже заплатил денег за это, благо, штраф не большой - 100 руб. (поэтому наверное все остальные ограничивались внушением - больше бумажек заполнять)
Собирался уже отправляться в свое отделение ГАИ, причем на цельный день, чтобы в очередях постоять, с удовольствием, на пару лет вперед чтоб впечатлений набраться!

А тут, как мне подсказали, уже новые правила постановки на учет в силу вступили! Итак:
Читать далее много букв >>>
Рубрики:  ПОлезНОСти
Аниска

Метки:  

Новый профиль!

Дневник

Вторник, 30 Декабря 2008 г. 01:38 + в цитатник
Ха! теперь у меня новый профиль, где можно практически все настраивать - удалять, добавлять, менять местами, закреплять!!!

Ну вот не пользовался я вообще блоком "Знакомства", а он только место занимал. Теперь берем, в два клика нафиг этот блок из профиля! Нааафиг! )))
А вот приложения всяческие, теперь можно перетащить наверх! "Это нравится мне, это нравится, нравится мнеее!"
Правда все работает пока только в тестовом режиме - отлаживают, но если кому интересно, заходим в настройки, находим "Дизайн профиля" и отмечаем "новый". Наслаждаемся!

ЗЫ - не забываем говорить спасибо ValeZ!
Рубрики:  РабочЕЕЕ
ПРиЯтНОСТИ
ПОлезНОСти

Метки:  

Поиск музыки. и видео )

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2008 г. 20:59 + в цитатник
Давно уже хотел написать, про замечательный сервис поиска музыки в интернетпространстве. Еще с тех самых пор, когда искал, в его безграничных пространствах, композицию "Perfect day", причем ни Ридовскую, ни Дюран-Дюрановскую, а ту, где Various Artists. Искал, и нигде не мог найти. На зайцах.нет она в обрубленном виде, а в остальных местах - все что угодно, только не Various Artists, и даже на LiveInternet.ru, в разделе "поиск музыки", где найдется практически все, этой композиции не нашлось. Ну, не добавил никто Various Artists, один Лу Рид и Дюран-Дюран!

В итоге, совершенно случайно наткнулся на этот замечательный, и в то время (где-то около года назад) еще совсем на стадии бетта поисковик, который ищет музыку везде где только можно, кажется, даже на хомпейджах. Потому что именно с одной из них я, помнится, и скачал свой Perfect Day )))

А сейчас, гляжу, у них еще и видео искать можно. Причем, в большинстве случаев можно прослушивать и просматривать то что найдено без переходов на сайт, где, собственно лежит источник )

офф - Большое спасибо ValeZ, за наше счастливое детство возможность добавления "быстрых записей" )))
Рубрики:  ПРиЯтНОСТИ
ПОлезНОСти

Метки:  

Как беседовать с милицией

Вторник, 25 Ноября 2008 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения -чучундра- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аноним утвверждает, что первоисточник этого сообщения находится здесь
**************************
Что дoлжен oтвечaть pебенок, eсли мaмa угрожaет eму cлoвами "вoт сeйчaс позову дядю-милиционepа, oн тебя зaбеpет"? Ребенок должeн oтвечать маме так: "ecли я буду вести сeбя yвeрeнно и твеpдo знать свoи гpаждaнcкие пpава, дядя-милиционep мeня тут жe отпуcтит". K сожалению, дети нe знaют этогo oтвeта. Не знaют егo и взрoслые, a жaль.

-----------------------------------------------------------------------------

Mы пpoвeли cерию экспеpимeнтов сo свиpeпoй cтоличной милициeй.
Читать далее...
Рубрики:  ПОлезНОСти

Метки:  

 Страницы: [1]